Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.10.2021 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя учителя проходит в Ивановской области

В этом году по инициативе Минпросвещения праздник российских педагогов отмечают с 4 по 10 октября.

В нашем регионе педагогов будут всю неделю чествовать в школах. Они станут героями газетных публикаций, телесюжетов и радиоэфиров, где расскажут о своей профессии и поделятся достижениями в работе.

В эти дни в школах Ивановской области педагогов поздравляют ученики и родители. В социальных сетях проходит флешмоб «Спасибо Вам, учителя!». Лучшим работникам системы образования Ивановской области вручат ведомственные награды.

Кульминацией Недели учителя станет первый Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет 9 — 10 октября в Москве. Участие в нем примет делегация от Ивановской области.

Учитель — не просто работа, это образ жизни. Школа меняется, сегодня туда идут работать увлеченные молодые специалисты, а труд учителя всегда почетен и востребован. Педагоги сыграли важную роль в жизни каждого из нас: дали нам знания, опыт, во многом сформировали наше мировоззрение. Человек, который приходит в эту профессию, несет колоссальную ответственность перед обществом. Это герои нашего времени, которые достойны особых похвал и поздравлений.

День учителя 5 октября — отличный повод поблагодарить своих учителей, которые сделали для каждого так много. До 10 октября можно принять участие в региональной интернет-акции «Слово об учителе» в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/event198783831). Жители региона пишут там посты со словами благодарности, поздравлениями и пожеланиями, рассказывают интересные истории, связанные с любимым учителем, поздравляют преподавателей в песнях и стихах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5