Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.10.2021 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краски осени

Автор: Т. Крезова
ведущий методист МБУ РЦКО

Каждое время года по – своему прекрасно. Люди ждут прихода осени, ведь осень дарит дни, полные тихой и ясной задумчивости. Как приятно наслаждаться золотистыми красками, радоваться тихой красоте лесов и полей! Богатство красок восхищает и удивляет.

Ранней осенью природа одевается в разноцветный наряд. Каких только цветов не увидишь в лесу, на лугах и в садах! И не случайно 10 сентября отмечают День разноцветных букетов. Цветы всегда покоряют человеческое сердце. Они с нами на протяжении всей нашей жизни. Цветы всегда помогают нам выразить свои чувства и настроение, вдохновляют на создание восхитительных картин и стихов, они являются непременным атрибутом практически любого праздника.

В этот день участники женского клуба «Богиня» собрались в районном Доме культуры на развлекательную программу «Краски осени», куда принесли маленькие букетики ярких осенних цветов. Ведущая программы рассказала о том, что во многих странах мира цветы стали героями праздничных дней. Например, мимоза. Этот цветок — герой праздника во Франции и Югославии. Фиалка является главным цветком в Германии каждый год в первое воскресенье марта. В Болгарии роза – один из символов страны, а вот лаванда считается душой Прованса. Хризантема – главный цветок Японии, она олицетворяет счастье и долголетие.

Все присутствующие с удовольствием приняли участие в разнообразных конкурсах. Например, в конкурсе «Цветы из сказок» надо было узнать и назвать сказку и ее автора по описанию цветов. В конкурсе «Анаграммы из цветов» нужно было правильно расположить буквы, чтобы получить названия цветов. Некоторые цветы, занесенные в Красную книгу России, могут встретиться нам в лесу или в поле. Такие цветы нужно хорошо знать в «лицо», поэтому в конкурсе «Фотоглаз» надо было узнать охраняемые цветы нашей области. «Все о цветах», «Цветочный филворд», «Венок из песен» — эти и другие конкурсы вызвали массу положительных эмоций и зарядили хорошим настроением всех участников встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8