Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.07.2020 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сто баллов Александра Носова

Автор: А. Пожилов

В этом году в Ивановской области экзамен по русскому языку сдавали более четырёх тысяч человек. Максимальный результат в 100 баллов получили 27 выпускников, в 2019 году такие результаты показали 13 выпускников. В числе набравших максимальное количество баллов – выпускник Петровской средней школы Александр Носов.

Такой результат нашего земляка закономерен. О его успехах и достижениях на ученическом поприще регулярно рассказывалось в нашей газете. Говорят, талантливый человек талантлив во всём, справедливость этого изречения лишний раз подтверждается на примере Александра.

Так, например, в прошлом году А.Носов бы признан абсолютным победителем Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России» и был награждён дипломом и почётным серебряным знаком отличия.

Тогда Александр представил на суд экспертного совета и других соискателей секции «Социология» исследование: «Возможные риски и преимущества введения второго иностранного языка в сельской школе на примере Петровской средней школы».

Юный исследователь, конкурентами которого, кстати, были и студенты высших учебных заведений России, всесторонне проанализировал ситуацию предстоящего изучения второго иностранного языка. Были составлены авторские анкеты для родителей и школьников 4-10 классов, опрошено около трёхсот человек.

Тогда Александр изучил все нормативно-правовые документы, касающиеся темы исследования, проанализировал состояние кадрового потенциала в районе, материально-технической базы школы, возможности перехода на шестидневную неделю, чтобы нагрузка на школьника не превышала требования СанПин.

Его наставник – Наталья Валерьевна Смагина — за успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающегося была также удостоена высокой награды, — медали «Лидер наставничества».

На протяжении всего обучения в школе А.Носов всегда стремился добиваться максимального результата при изучении любого предмета школьной программы. Закономерно, что Александр стал в Петровской средней школе золотым медалистом.

Как и у других нынешних выпускников, завершение школьного обучения у Александра Носова пришлось на сложное время ограничительных мер, связанных с пандемией каронавируса. Сдача единых государственных экзаменов была перенесена на более поздний срок, чем обычно.

Одной из основных черт Александра, которую отмечают его учителя, является исключительное трудолюбие, настойчивость, работоспособность. Он не привык тратить время попусту и постарался наиболее рационально использовать время накануне экзаменов.

При подготовке к экзаменам постоянно поддерживалась прочная связь и тесное взаимодействие между обучающимся и его учителями. Последние годы русский язык Александру преподавала Галина Викторовна Ратникова, а ранее этому предмету его учила Лариса Геннадьевна Лисицына. Как видим, их старания воздались учеником максимальным результатом.

Остаётся поздравить Александра Носова с успешным прохождением очередного этапа обучения. А дальше — найти в жизни собственную дорогу и идти по ней с честью и достоинством, с благодарностью вспоминая об учителях Петровской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24