Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.07.2020 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гаврилово-Посадской средней школе №1 идёт сдача ЕГЭ

Автор: А.Д. Прыгунова
начальник отдела образования УСС администрации Гаврилово-Посадского муниципального рйаона

Распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) внесло коррективы в процедуру завершения учебного года во всех школах Российской Федерации.

138 выпускников 9 классов из школ Гаврилово-Посадского района получили аттестаты по итогам годовых оценок без процедуры сдачи основного государственного экзамена.8 выпускникам по итогам годовых оценок были выставлены одни пятёрки и вручены аттестаты особого образца. Уверена, что отмена ОГЭ ни как не повлияла на такой исход событий, все ребята заслуженно получили «красные аттестаты», они не только отличники учёбы, но и активные участники, победители и призёры интеллектуальных и творческих конкурсов и олимпиад: Ярыгин Максим (ГПСШ №2), Зурнаджян Асмик (ГПСШ №2), Рамзина Анастасия (Петровская СШ), Фролов Дмитрий (Осановецкая СШ), Маланчук Николай (ГПСШ №2), Николаева Дарья (Петровская СШ), Карабанов Никита (Новосёлковская ОШ), Щёлокова Анна (Бородинская СШ). Сейчас перед бывшими выпускниками стоит выбор о продолжении получения образования: это либо 10 класс или учреждения начального и среднего профессионального образования.Напомним, что приём документов в этом году осуществляется только с применением электронных технологий.

46 выпускников 11 классов получили аттестаты о среднем общем образовании, которые в этом году тоже были вручены по результатам годовых оценок без сдачи ЕГЭ. 6 выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении»: Ширяева Мария (ГПСШ №1), Носов Александр, Симонова Екатерина, Салова Маргарита, Мартынов Егор – все выпускники Петровской СШ и Карасёва Виктория (Осановецкая СШ).

ЕГЭ в 2020 году сдают выпускники, которые планируют получить профессиональное образование в ВУЗах, но и такое решение Рособрнадзора мало повлияло на выбор наших выпускников: 2 выпускника отказались от сдачи ЕГЭ совсем, 5 выпускников отказались сдавать по 1 предмету. 45 выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку, 33 человека математику — профильный уровень (экзамен по математике базовый уровень в этом году отменен), 11 человек – информатику и ИКТ, 4 человека – историю, 8 человек – физику, 26 человек – обществознание, 7 человек – химию, 11 человек — биологию, 3 человека- литературу, 1 человек — английский язык.

ЕГЭ в нашем районе традиционно проводится в Гаврилово-Посадской СШ №1, в этом году в более поздние сроки с 3 по 25июля. В августе будут определены резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не смог сдавать экзамены в основные сроки. Дополнительно сообщим, что в этом году выпускники ЕГЭ будут сдавать только один раз, пересдача экзамена в 2020 году не предусмотрена.

При проведении ЕГЭ приоритетным является соблюдение Порядка проведения экзамена и обеспечение безопасности участников экзамена и лиц, привлекаемых к его проведению. Поэтому и здесь были внесены свои коррективы: в одной аудитории находится не более 8 выпускников (ранее рассадка производилась до 15 человек), поэтому ЕГЭ по русскому языку проводится в два дня — 6 и 7 июля, чтобы минимизировать количество участников экзамена в пункте. Уделено внимание соблюдению требований санитарного законодательства: перед открытием ППЭ и после завершения работы проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму и проветривание аудиторий. С целью максимального разобщения участников экзамена при проведении утренней термометрии составлен график прибытия в ППЭ, все обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) с обязательной сменой масок через каждые 2 часа, перчаток – по мере необходимости.

Пожелаем выпускникам 2020 года пройти успешно первое серьезное испытание – выпускные экзамены. Пусть они станут не только проверкой на старательность и выносливость, но и трамплином к намеченной цели. Мечтайте и осуществляйте свои мечты, а поддержка близких людей пусть вдохновляет вас на покорение самых немыслимых вершин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64