Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.07.2020 14:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зелёная жатва"

Автор: А. Пожилов

В СПК «Заря» продолжается заготовка грубых и сочных кормов

В эти июльские дни одной из основных задач сельскохозяйственных предприятий, в том числе одного из стабильных хозяйств в районе и области — СПК «Заря», продолжает оставаться заготовка грубых и сочных кормов. Сельхозкооператив во главе с председателем Г.А. Ивонтьевым продолжает уверенно держать курс на оптимизацию производственной деятельности.

Несмотря на загруженность в горячую пору заготовки кормов, Григорий Арнольдович сумел выкроить свободную минутку, чтобы рассказать читателям нашей газеты, как проходит в этот сезон «зелёная жатва» в возглавляемом им хозяйстве.

В этот сезон нашим кормозаготовителям предстоит запасти 356 тонн сена, 9,5 тысяч тонн силоса и 300 тонн соломы. К 20 июля травы были убраны на половине площадей. Заготовлено 171 тонна сена и 3,5 тысячи тонн силоса. В солнечную погоду закладываем в траншеи подвяленную зелёную массу, а в сырую ведём заготовку напрямую.

Хочется сказать добрые слова нашим механизаторам, ответственным и старательным работникам, благодаря стараниям которых и в этом сезоне в хозяйстве для нужд животноводства будет заготовлено необходимое количество надлежащего качества грубых и сочных кормов.

На косилке трудится Николай Владимирович Пануев, кормозаготовительным комбайном РСМ 1401 управляет Алексей Николаевич Балашов, на отвозке кормов на тракторе «Кировец» — Денис Евгеньевич Недорубов, на автомобиле КамАЗ — Николай Валентинович Волков. Силосную массу трамбует на втором мощном «Кировце» Игорь Ксенофонтович Бородинов.

Хорошие травы в этом году. Но всё же необходимо отметить, что особо качественный корм будет получен позднее, когда подойдёт пора уборки кукурузы. В этом году она посажена на 270 гектарах. По предварительной оценке, виды на её урожай обещают быть хорошими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17