Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.07.2020 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встретимся на стадионе в п. Петровский

Автор: А. Пожилов

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Хорошеет и благоустраивается территория стадиона в п. Петровский. В прошлом году на нём был построен детский городок. Его сразу же атаковала местная ребятня. Родители довольны, они теперь знают, где отдыхает и чем занимается их ребёнок. А уж как сами дети довольны – это разговор особый.

А в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на территории стадиона были построены сразу два новых объекта: хоккейная коробка и площадка с силовыми тренажёрами. На их создание были заключёны два муниципальных контракта общей суммой больше четырёх миллионов рублей. Финансировалось строительство из федерального, областного и местного бюджетов.

Над созданием объектов трудились подрядные организации. Хоккейную коробку устанавливало ООО «ПК РостПроект», а силовые тренажёры – ООО «ПК «21 ВЕК». И вот теперь любой житель или гость посёлка, предпочитающий здоровый образ жизни, может провести своё свободное время на местном стадионе.

Очень доволен и глава Петровского городского поселения В.В. Шигарёв, поскольку местный стадион, благодаря модернизации, стал сосредоточением местной молодёжи. Выполнение различных упражнений на тренажёрах, в целом занятия физкультурой и спортом становятся для них любимым и полезным увлечением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27