Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.06.2020 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гавриловопосадцам нужны хорошие дороги

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходит с 25 июня по 1 июля, кроме того жители Ивановской области могут принять участие в акции «Решаем вместе» и высказать свою позицию.

В понедельник, жаркий и солнечный день 29 июня, избирательный участок № 386, расположенный в здании Гаврилово-Посадской школы №1, предоставил возможность жителям частного сектора (Двор фабрики) проголосовать на свежем воздухе. Время для голосования было выбрано удобное — с 12.30 до 14 часов. Об этом избирателям было сообщено заранее. Голосование проходило в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (соблюдалась социальная дистанция, использовались средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, антисептики и т.д.). Член избирательной комиссии Н.В. Белова и наблюдатель за ходом голосования от общественной палаты А.Е. Бочагова были одеты в защитные костюмы. Жители не остались равнодушными, с желанием шли высказать свою гражданскую позицию.

Неформально общаясь с пришедшими голосовать жителями близлежащих домов, выяснилось, что они поддерживают поправки в Конституцию Российской Федерации и инициативу губернатора всем вместе решить судьбу 710 миллионов. Например, у А.А. Саввина позиция по поводу использования средств такова: «Голосовал за дороги, развитие спорта и образования. Дороги необходимо привести в порядок, на окраинах Гаврилово-Посада они в плохом состоянии. В распутицу не подъехать к дому, у меня свой автомобиль. «Скорая» вязнет, к больному трудно проехать».

Жительнице города К.С. Брижан идет девятый десяток. «Не могла дома усидеть, голосовать пришла одна из первых, — говорит она. — Поддерживаю акцию «Решаем вместе». Голосовала за дороги. Когда на окраинах города будут нормальные дороги? Детям и внукам ко мне подъехать к дому весной и осенью сложно. У меня возраст преклонный, уход постоянный нужен, а из-за дорог возникают проблемы». Как видим, «дорожная» тема по-прежнему актуальна для горожан, особенно для тех, кто проживает в частном секторе на окраине.

И. Касицкая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9