Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.06.2020 13:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со строгим соблюдением мер безопасности

Село Ирмес находится на территории избирательного участка № 386 (председатель участковой избирательной комиссии — Е.В. Морева). До Гаврилово-Посадской средней школы № 1, где размещена УИК, не близко. Поэтому жители села охотно воспользовались предоставленной возможностью принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации и выразить свое мнение по поводу расходования дополнительных средств областного бюджета, заполнив предложенную им анкету.

Выездное голосование для местных жителей было организовано бригадой участковой избирательной комиссии на придомовой территории по улице Панельной. В ее состав вошли члены УИК В.Г. Сафронов и Н.А. Куликова, наблюдатель от общественной палаты Ивановской области А.Е. Бочагова. Необходимо отметить, что во время организации голосования все они строго соблюдали рекомендации Роспортебнадзора и обеспечивали их выполнение голосующими жителями села Ирмес. Первой приняла участие в голосовании Кириллова Людмила Сергеевна. Ранее она долгое время работала дояркой, затем на швейной фабрике. Людмила Сергеевна считает, что дополнительные средства бюджета необходимо направить на ремонт дорог, развитие образования и здравоохранения. С тем, что медицине сейчас должно уделяться повышенное внимание, с ней согласна и ветеран труда Мочалова Наталья Анатольевна, бывшая работница почты. Председатель уличкома Пономарева Светлана Владимировна проголосовала также в числе первых, но обеспокоена тем, что в селе сейчас не работает магазин.

В целом бригада передвижного пункта УИК в беседе отметила, что жители и города, и сельских населенных пунктов, где было организовано уличное голосование, активно принимают в нем участие, с пониманием и ответственностью относятся к принятым мерам безопасности.

Н. Божуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5