Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.05.2020 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Перминов: Пик явки в электронном предварительном голосовании «Единой России» пройден

В партийной процедуре отбора кандидатов по состоянию на 10 утра 28 мая приняли участие 634 170 избирателей.

Наибольшую активность проявляют жители Новосибирской, Челябинской, Белгородской, Рязанской и Воронежской областей. Всего в качестве выборщиков зарегистрированы 1 228 873 человек. Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета партии Сергей Перминов, передает ER.RU.

По его словам, пик явки в ходе партийной процедуры пройден. «Как и на обычных выборах в день голосования избиратели традиционно активно идут на участки в первой половине дня, а после обеда явка начинает спадать. В нашем же случае большинство избирателей отдали свои голоса в первой половине недели. В пиковые дни максимальное количество бюллетеней достигало 1100 штук в минуту, за последние сутки этот показатель существенно уменьшился. Тем не менее голосование продолжается, мы ждём всех избирателей, кто ещё не сделал свой выбор», — пояснил Перминов.

Напомним, накануне эксперты оценили перспективы применения электронного голосования не только в контексте внутрипартийных процедур, но и выборах. В свою очередь, в Центризбиркоме отметили, что Россия в целом готова к такому формату: в законодательстве закреплены все необходимые для этого понятия, есть технические возможности.

«В предварительном голосовании могут принять участие все желающие, не только члены партии. Эти выборы абсолютно открыты, и для кандидатов, и для избирателей. На данный момент проголосовали более 65 процентов зарегистрированных выборщиков, в оставшиеся до конца голосования дни этот показатель еще вырастет», — отметил секретарь Ивановского регионального отделения Сергей Низов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4