Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.12.2020 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елена Лопаткина: Перемены, которые происходят в АО «Племенной завод им. Дзержинского", благоприятным образом сказываются на развитии социальной сферы села

В состоявшейся в конце года традиционной встрече губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями региона приняли участие и представители Гаврилово-Посадского района. Они, как и другие, смогли участвовать в обсуждении вопросов, которые волнуют многих ивановцев, а также поделились с главой региона личными историями и рассказали, как для них сложился этот год.

На встрече затронули и тему сельского хозяйства. О своей жизни и работе в АО «Племенной завод им. Дзержинского» рассказала губернатору области Елена Лопаткина, оператор искусственного осеменения одного из самых крупных сельхозпредприятий региона. Елена около трех десятков лет работает в хозяйстве. Начинала в 1994 году простой дояркой тогда еще колхоза им. Дзержинского. Затем закончила на базе Ивановской сельскохозяйственной академии подготовительные курсы и вот уже тринадцать лет работает технологом по воспроизводству стада крупного рогатого скота. С благодарностью говорит она о своем наставнике – Нине Бедяевой, которая учила и передавала ей свои знания, опыт и мастерство. И это дало хорошие результаты: шесть лет назад Елена Лопаткина стала победительницей областного конкурса профессионального мастерства и достойно представила нашу область на Всероссийских соревнованиях в Воронеже. Сейчас вся жизнь семьи Лопаткиных так или иначе связана с селом и сельским трудом. Муж Геннадий работает механизатором, дочь Марина – помощник заведующего на новом животноводческом комплексе в селе Осановец, где впервые в области работает доильный зал по принципу «карусель», сын Дмитрий – студент ивановской сельхозакадемии.

По мнению Елены Лопаткиной, перемены, которые происходят в АО «Племенной завод им. Дзержинского, благоприятным образом сказываются на развитии социальной сферы села: газификации, ремонте и строительстве дорог, создании новых рабочих мест, заработной плате.

#СтаниславВоскресенский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19