Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.11.2020 14:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный творческий конкурс «С Днем рождения, Дедушка Мороз!»

Автор: Т. Крезова
ведущий методист МБУ РЦКО

Так уж повелось на Руси — ждать красивой сказки и подарков доброго Дедушки Мороза под Новый год. И с самых юных лет, находясь в плену у этой замечательной традиции, мы ждем исполнения заветной мечты. А наши родители тем временем прилагают максимум усилий и стараются сделать все возможное и невозможное, чтобы 31 декабря положить под елочку для нас самый желанный подарок.

Однако в последние годы в нашей стране появился еще один красивый праздник — День рождения Деда Мороза. И это правильно — когда-то и доброму волшебнику надо дарить подарки! Точная дата рождения главного волшебника страны до недавнего времени оставалась тайной. Это очень огорчало детей, которые в письмах Деду Морозу часто спрашивали: «Как же так получается — ты, Дедушка Мороз, есть, а дня рождения у тебя нет? Непорядок…» Зато теперь ребята точно знают, что свой день рождения самый любимый дедушка всех детей и взрослых отмечает 18 ноября, и они могут поздравить зимнего чародея, прислать открытки, письма, подарки.

Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии: теперь письма и поздравления от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в социальных сетях и общается со своими друзьями по сотовому телефону. Вот и на электронную почту Гаврилово-Посадского Дома культуры пришло более 120 подарков: видео — поздравлений, стихов, поделок и рисунков — от жителей нашего города и района, которые приняли участие в творческом конкурсе «С Днем рождения, Дедушка Мороз!». Откликнулись и юные, и взрослые умельцы, и художники, и поэты, и чтецы, и певцы. И если бы у нас была возможность организовать выставку новогодних сувениров, рисунков и поделок, то для этого потребовался бы очень вместительный зал. Количество подарков для Дедушки Мороза таково, что жюри конкурса пришлось в течение нескольких часов подводить итоги, чтобы определить победителей и призеров. И самые маленькие, и дети постарше, и взрослые оказались настоящими талантами и мастерами. В ход у них шли пряжа и бисер, бумага и ткани, крупы и макароны, пластик и тесто, ветки деревьев и камешки. Всего не перечислить!

Разумеется, победителями и призерами не могли стать все 128 (!) участников конкурса. И все же работ, достойных подарка от Деда Мороза, было более чем достаточно.

Совсем скоро Дедушка Мороз придет к жителям нашего города и района на празднование Нового года,а мы сегодня с удовольствием называем имена победителей конкурса подарков в его честь:

Гран-при районного творческого конкурса «С Днем рождения, Дедушка Мороз!» присуждено Клюкиной Наталье Анатольевне за кулинарный подарок «Торт для Именинника»

Номинация «Художественно- изобразительное творчество»:

Диплом I степени — Курицына Мария, Волкова София, Соловьёв Илья

Диплом II степени — Травина Василиса, коллективная работа детей средней группы «Кузнечики» МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад № 2», коллективная работа детей старшей группы МБДОУ «Петровский детский сад №5»

Диплом III степени — Кардашов Егор

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Диплом I степени — Харахнина Полина, Клюкина Алена, коллективная работа детей средней группы МКДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №1»

Диплом II степени — Касаткина Зоя Дмитриевна, Маркова Мария Владимировна, Меркулов Михаил

Диплом III степени — Коллективная работа детей средней группы МКДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад № 1», Кочман Иван

Номинация «Литературное творчество»:

Диплом I степени -Задворнова Марьяна

Диплом II степени — Хайруллина Алла

Номинация «Выразительное чтение»:

Диплом I степени — Курбаниязова Арина, Канаева Полина

Диплом II степени — Давыдов Матвей, Халилова Ева, Конькова Варя

Диплом III степени — Моисеева Василиса

Номинация «Театральное творчество»:

Диплом I степени — Кружок театрального творчества «Веселый Балаганчик» ПЦД, выступление детей средней группы «Кузнечики» МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад № 2»

Номинация «Вокальное, хореографическое и музыкальное творчество»:

Диплом I степени — Рябова Анастасия, Клюкина Дарья

Диплом II степени — Степанова Маргарита

Номинация «Экранное творчество»:

Диплом I степени — Пикулина Любовь Петровна, Маркова Ульяна

Спасибо большое всем участникам конкурса за бесценные подарки и поздравления, чуткие слова и душевные пожелания Дедушке Морозу. С лучшие работами вы можете ознакомиться на сайте: https://rcko-gavrilovposad.kulturu.ru/.

Хочется пожелать всем вам добра и счастья, мира и любви, всего замечательного в жизни, а, главное, здоровья и понимания дорогих людей. И пусть наши с вами мечты сбываются в наступающем новом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21