Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.10.2020 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши земляки на чемпионате России по гонкам с препятствиями

19 сентября в Москве на новой локации горнолыжного клуба Леонида Тягачева прошел фееричный суперфинал сезона Гонки Героев 2020.

Чемпионат России по гонкам с препятствиями состоялся на территории центра активного отдыха имени Леонида Тягачева ещё до осенних ограничений по коронавирусу.

Более 1500 участников преодолевали самые сложные препятствия Гонки Героев и боролись за звание лучших. В том числе и трое гавриловопосадцев.

Специально для чемпионата России организаторы подготовили трассы для любительских и профессиональных забегов. Любители преодолевали 7 километров полосы, включая 30 препятствий, а участники чемпионата бежали 10 километров и преодолевали более 35 препятствий.

Спортсмены отметили холмистый рельеф трассы, а среди самых запомнившихся и сложных препятствии выделили мегарукоход, высокую стенку и рукоход HERORACE. Данные препятствия являются новыми на трассе Гонки Героев.

Открывал чемпионат Почетный президент Олимпийского комитета России, советский горнолыжник, чемпион СССР, участник международных соревнований, чемпион СССР среди коллективов физической культуры по футболу, мастер спорта СССР по футболу Леонид Тягачев.

- Я желаю всем участникам чемпионата выложиться на полную и показать, на что вы способны! Раз погода не остановила вас сегодня, значит не остановит ничего, чтобы показать самый высокий результат, — пожелал участникам Леонид.

«Гонка Героев» – популярный спортивный проект, седьмой год объединяющий сотни тысяч участников, любителей спорта по всей стране. В октябре 2019 года гонки с препятствиями признаны официальным видом спорта в России, что позволяет проводить чемпионаты страны, победители которых будут квалифицированы на международные соревнования.

Все условия соответствовали духу гонки- многочисленные горнолыжные подъемы, грязь, и погода 12 градусов только добавили колорита гонке, ведь прыжок в воду с 5- метровой высоты никто не отменял!

Из нашего района бросили вызов гонке Руслан Генатуллин, Никита Хохлов и впервые участвующий Юрий Завивалов.

Первое место в чемпионате вернул себе Сергей Перелыгин и получил солидный денежный приз, а также подарки от спонсоров проекта. В массовом старте наши земляки заняли:

4 место — Хохлов Никита,

5 место — Руслан Генатуллин,

172 место — Юрий Завивалов.

До финиша добралось 180 атлетов, 31 участник сошел с дистанции.

Сами участники мечтают организовать подобный проект в нашем районе, ведь у нас есть все условия для его осуществления.

Также хотелось бы поблагодарить компанию YAMAGUCHI за спонсорство и лично Виталия Дмитрика.

Н. Хохлов, педагог дополнительного образования МКУДО «Гаврилово-Посадский детско-юношеский центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12