Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.10.2020 15:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ивановской области смогут присоединиться к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

В этом году международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства, пройдет с 3 по 8 ноября в онлайн-формате.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов, укреплению общегражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Участниками акции могут стать жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В этом году этнографический диктант состоится в онлайн-формате и пройдет с 3 ноября по 8 ноября. Для участия необходимо зайти на официальныйсайтпроекта и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

В ходе диктанта участнику предстоит за 45 минут ответить на 30 вопросов, из них 20 заданий – общие для всех участников и 10 вопросов станут уникальными для каждого региона. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания опубликуют на официальном сайте акции 16 ноября 2020 года, публикация индивидуальных результатов состоится 12 декабря 2020 года.

Отметим, акция «Большой этнографический диктант» в 2020 году пройдет в России в пятый раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2