Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.08.2019 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сегодня встреча. Ровно 20 лет! И школьный вальс звучит, как первый!»

Автор: Группа выпускников 1999 года Гаврилово-Посадской средней школы №2.

На снимке: участники встречи через 20 лет.

Наверное, трудно найти человека, который не вспоминал бы школьные годы, друзей-одноклассников, учителей. Это время остаётся с нами навсегда, часто приходит во снах, унося в светлую, милую, добрую пору детства.

В последнюю субботу июля мы, выпускники 1999 года Гаврилово-Посадской средней школы №2, смогли встретиться вместе через 20 лет после своего выпускного бала. Каким же славным, тёплым, волнующим был этот вечер! Было очень приятно увидеть бывших учащихся «А» и «Б» классов, пообщаться, повеселиться, вспомнить многие эпизоды нашей школьной жизни. Помочь в этом нам смогли наши классные руководители Лидия Николаевна Заикина и Ольга Владимировна Смирнова, присутствовавшие на встрече. За что им большое спасибо.

Отрадно, что многие выпускники этого года состоялись в профессии, в жизни, в семье. Каждый рассказал о себе, своих событиях за прошедшие 20 лет. Особенно интересно было узнать о судьбе одноклассников, которых жизненные тропы увели далеко от родного города. Так, из Северодвинска Архангельской области приехал на встречу Роман Николаев, из Смоленска – Павел Кузьмичев, из Подмосковья Иван Карасёв, из Череповца – Самира Юмаева, из Владимира – Рустам Кулмамбетов, из Иванова – Елена Пулатова. Интересно было слышать рассказы и тех, кто остался в родном городе. Многим есть чем гордиться. Порадовались, например, за семейную пару Власовых, недавно у них родился третий ребёнок, теперь многодетные папа и мама воспитывают дочку и двух сыновей.

Все сошлись во мнении, что наши классы были дружными. В непринуждённой обстановке, в тёплой атмосфере, вместе провели и этот вечер. Вспомнили многие важные, а порой и смешные истории из школьной жизни. Среди них, конечно же, выпускной, когда гуляли всю ночь и по традиции провожали в путь утренний поезд с железнодорожной станции в г. Иваново. Вспомнили первых своих учителей Марину Викторовну Некрашевич и Валентину Александровну Пещерову. Добрые слова прозвучали в адрес классных руководителей, педагогов-предметников Елены Львовны Бодиной, Нины Ивановны Коноплёвой, директора школы Николая Сергеевича Корноухова.

Все активно участвовали в культурной программе вечера. Её ведущими были Марина Хохлова и Юрий Завивалов. Спасибо им. Они сделали наш праздник насыщеннее и ярче.

Но особая благодарность нашим одноклассницам Елене Моревой и Надежде Куликовой – организаторам встречи выпускников-99. Они многое сделали для поиска одноклассников и проведения мероприятия. Спасибо – от души.

В заключение хочется привести строки из стихотворения нашей одноклассницы, прозвучавшего на встрече. Они очень простые, но хорошо отражают наши чувства и мысли в этот вечер.

Как быстро годы пролетели,

А кажется, что лишь вчера

Мы дружно все за парты сели

И ждали первого звонка.

Учились мы, не тратя время,

А дни летели, годы шли.

И вот настал момент прощанья,

Стали мы выпускники.

Мы разлетелись все, как птички,

В определённые места.

И только в Интернете на страничке

Мы добавляемся в друзья.

И вот прошло уже немало лет,

Когда звонок звенел последний,

Сегодня встреча. Ровно 20 лет!

И школьный вальс звучит, как первый.

За одним большим столом,

Сидим, уже не дети.

Мы с вами вспомним о былом

Перенесёмся в детство.

Здесь с нами классные, учителя,

Которых помним, любим.

Они нам дали знания тогда,

Чтоб выбились мы в люди,

Учителя наши родные,

Мы шлём поклон вам до земли.

Вы нас простите, если мы шалили,

Мы были, просто «школьниками».

Мы пожелаем всем здоровья,

Успехов, радости, всех благ.

Давайте чаще собираться

И никого не забывать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10