Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.07.2019 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной День поля пройдёт на территории района 17 июля

Глава района В. Ю. Лаптев поздравил А. В. Савельева с присвоением звания "Почётный работник агропромышленного комплекса Ивановской области".

Ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева началась с награждения.

Сначала руководитель муниципалитета поздравил с присвоением звания «Почетный работник агро- промышленного комплекса Ивановской области» Савельева Анатолия Всеволодовича, тракториста ИП Глава КФХ Савельева Е.В., а затем вручил благодарность за добросовестный труд и сотрудничество Лобановой Светлане Евгеньевне, представителю Ивановского отделения Фонда социального страхования в Гаврилово-Посадском районе.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в июне в единую диспетчерскую службу района. Всего их было 18. Среди них: 5 — неисправность канализации, 6 — отсутствие электроэнергии, 4- водоснабжение. В течение месяца пожарные восемь раз выезжали по вызовам на тушение горящей травы и мусора. Всего же за пожароопасный период таких выездов было 96, что превысило показатели прошлого года. Начальник ОНД А.Н.Титов сообщил, что в первый летний месяц в районе произошло три пожара (один из них лесоторфяной), в результате которых погиб один человек.

Заместитель начальника отделения полиции № 10 МО РФ «Тейковский» А.С. Воробьев кратко охарактеризовал криминальную обстановку в районе: за месяц зарегистрировано десять преступлений, три из них пока еще не раскрыты. Установлен факт мошенничества в отношении одной из жительниц, которая решила приобрести через интернет необходимый ей лекарственный препарат для лечения сахарного диабета и в результате лишилась боле ста сорока тысяч рублей.

Главы муниципальных образований района рассказали о текущей работе на территории городских и сельских поселений. Продолжается благоустройство населенных пунктов: ведется обкос территорий, убирают свалки, вывозят мусор, идет ремонт колодцев, дорог в черте населенных пунктов, уличного освещения, переходов и мостков на водоемах, благоустраиваются кладбища и идет подготовка к новому отопительному сезону. Именно об этом говорила в своем выступлении исполняющая обязанности генерального директора АО «Ресурсоснабжающая организация» Т. М. Павлычева (ведется ремонт котельных, теплотрасс, работы идут в соответствии с утвержденным графиком). По словам директора МУП «Аква город» Н. В. Архипова, сейчас организация занимается устранением «пробоев» в городском водопроводе, предстоит замена ста сорока метров водопроводной трубы на улице Дзержинского.

По сообщению Ю. А. Галдина, заместителя главы администрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, сельхозпредприятия района в настоящее время заготавливают сочные корма, сено, готовят пары под озимые культуры, семена. Валовой суточный надой молока по району сейчас около 83 тонн (+8 тонн по сравнению с прошлым годом), что составляет в среднем около 25 кг на фуражную корову (+2 кг). Полным ходом идет подготовка к областному Дню поля, который 17 июля пройдет в нашем районе на землях АО «Племенной завод имени Дзержинского».

М. В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала присутствующих о поездке делегации района в город Елец Липецкой области на пятый Фестиваль малых городов «Великая история в малом городе». В ходе фестиваля городу Гаврилов Посад вручен сертификат о вступлении в ассоциацию малых туристских городов России и была установлена на аллее города в пешеходной зоне кованая декоративная конструкция, изготовленная по эскизу елецкими кузнецами и символизирующая родину Владимирских тяжеловозов. В своем выступлении М. В. Карасева рассказала также о проводимой работе по созданию новых инвестиционных площадок на территории района.

Заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е. В. Морева подвела некоторые итоги работы учреждений дошкольного и школьного образования, культуры в первый месяц лета, проинформировала главу района о ходе подготовки к июльским мероприятиям.

Главный врач ЦРБ И. В. Лисицов сообщил, что сейчас идет процедура электронного аукциона по выбору подрядчика для ремонта бывшего хирургического корпуса районной больницы. Часть денежных средств уже поступила. Сначала будет проведен ремонт крыши здания, фундамента, а затем уже косметический ремонт первого этажа. В течение трех месяцев денежные средства будут освоены.

Информацию об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в июне довела до присутствующих начальник финансового управления райадминистрации Г. В. Балко., а руководитель аппарата А. В. Фёдорова познакомила участников планерки с основными мероприятиями, которые пройдут в июле. Итоги планерки подвел глава района В.Ю. Лаптев, который призвал всех ее участников скоординировать работу по подготовке к приближающемуся юбилею города Гаврилова Посада.

Н. БОЖУКОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174