Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.07.2019 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меня мой город радует

Автор: Н. Рогожина

Гаврилову Посаду — 230 лет

Гаврилов Посад — маленький, уютный городок. Люблю его за неповторимость. В нём, как и в старину на Руси, люди живут, как говорится, медленно поспешая, жизнь простая и размеренная, как и везде в провинции. В Гавриловом Посаде я родилась (в девичестве Курбатова), выросла и живу до сих пор, никогда не изменяла ему, уезжала из него только учиться. Здесь я встретила свою судьбу — коренного гавриловопосадца Вадима Николаевича Рогожина, здесь живёт наш сын Андрей и его дети Даша и Николай, а также мой родной брат — Владимир Николаевич со своей семьёй и другие родственники, близкие мне люди, друзья и знакомые.

В маленьком городке все друг друга знают. Невозможно пройти по улице, не поздоровавшись несколько раз, так просто напросто под присмотром окружающих проходит вся жизнь. Все знают, где ты работаешь, с кем дружишь, чем занимаешься в свободное время, а если не знают, то это очень легко узнать через того, кто знает. У этого «всезнательного» явления есть положительный момент: гораздо проще решать любого рода вопросы и проблемы.

Все в шаговой доступности, никаких многополосных магистралей на пути. Например, мои дети сами ходили в школу без сопровождения. Очень радует близость к природе — домашние животные, растения, деревья можно регулярно видеть вживую, а не на картинке.

Считаю, что если тебе чего-то не хватает в нашем городе, придумай сам. Так я и делаю с командой единомышленников районного совета ветеранов, получается неплохо, да и организационные таланты открываешь в себе. Активно посещаю занятия клубного объединения «Улыбка», занимаюсь в «Школе здоровья» и с удовольствием участвую в проведении выставок, творческих встреч, конкурсов, соревнований. Вместе с активистами ветеранского движения я ежегодный участник сельскохозяйственной ярмарки «День картошки». К ней мы готовим собственными руками различные блюда из картошки, а также участвуем в культурно-развлекательной программе.

Если мне хочется новых впечатлений, ярких положительных эмоций, езжу на экскурсии в другие города, в гости к подругам и родственникам. Новые лица, места, впечатления никогда не позволяют жизни превратиться в унылое болото.

Меня радует мой город, потому что он преображается на глазах.

Пусть город наш будет здоровым,

Пусть счастливо люди живут

И помнять, хотя бы немного,

О том, что их родина тут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14