Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.07.2019 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Люблю тебя, село мое родное!»

Собрались сегодня гости,

По дворам прошла молва,

Что сегодня отмечают

День рождения села.

Так и есть. Село поздравим,

Пожелаем процветать,

Чтоб от мала до велика

Не хотели уезжать.

5 июля жители и гости отметили свой любимый праздник — День села Бородино. С каждым годом оно становится все краше, появляются новые благоустроенные места для отдыха взрослых и детей, — растут и зеленеют березки в «Аллее Победы», все ярче украшают жители села свои придомовые территории. Ежегодно и дети, и взрослые выходят на субботник и приводят в порядок детскую площадку, убираются около своих подъездов, красят придомовые территории, сажают цветы.

Хочется отметить, что благодаря энтузиазму директора школы, учителей и учащихся нашей школы в этом году преобразилась остановка общественного транспорта. Школьники и учителя своими силами сделали косметический ремонт, разбили цветники, посадили красивые цветы, за что им хочется сказать спасибо от лица всех жителей села.

А, конечно же, самой большой гордостью села являются его жители. Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные. Это простые люди, не привыкшие к славе, но их жизнь, их ежедневный труд — это источник человеческой мудрости и самоотверженности.

Жители Бородино очень стараются украсить свое село. Многие палисадники около домов утопают в цветах, каждый год жители выходят на субботники и трудятся, стараясь сделать красивым и чистым свое село.

День села -это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все.

Утром в этот день для детей проводился розыгрыш беспроигрышной детской лотереи. Больше 100 билетов было распродано, и много детей с нетерпением ждали розыгрыша. Интересные призы разыгрывались в лотерее: мини аэрохоккей, мини аэрофутбол, воздушные змеи, головоломки. Многие хотели выиграть сертификаты бесплатного входа на детскую дискотеку и многое другое. Счастливчик выиграл суперприз – наушники.

Затем на спортивной площадке собрались любители спорта, соревновались мальчишки в возрасте 9- 14 лет. Капитанами команд были выбраны более опытные игроки в футбол Метлин Д. и Никонов А. Победила команда Метлина Д. со счетом 3:0

Детвору ждали огромные надувные горки, спортивная площадка, где можно было попрыгать на батуте. В этом году все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению фигурок из гипса, продавалась сладкая вата, можно было купить игрушки и сувениры.

Вечером жители и гости села собрались около Дома культуры, где состоялись торжественная часть и праздничный концерт. Большой интерес вызвала выставка мастеров прикладного творчества под названием «Наши руки не для скуки». Её участниками стали Федотов В.П., Муратова В.Х., Кочеткова Т.Н., Кондратьева Л.В.. Хочется поблагодарить всех, кто предоставил свои работы, и пожелать им дальнейших творческих успехов. Все желающие могли полюбоваться на большую выставку кукол ручной работы, подаренную Бородинскому Дому культуры Кижапкиной И.С.. Для желающих сфотографироваться была оформлена фотозона. С праздником жителей села поздравили председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района Сухов С,С., глава Шекшовского сельского поселения Коротков С.В., заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Тензок В.Э., руководитель аппарата администрации района Федорова А.В., исполняющий обязанности начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области Варанцовян И.С., священнослужитель Храма Михаила Архангела отец Герман, председатель Совета ветеранов Муратова Валентина Харлампиевна.

Много добрых и теплых слов было сказано в адрес земляков и гостей в этот праздничный день. Желали здоровья, счастья, мирного неба над головой и почаще таких светлых дней, когда встречаешь старых друзей, бывших одноклассников, видишь радостные лица односельчан.

Глава Шекшовской сельского поселения Коротков С.В. поздравил жителей села с праздником и вручил благодарности за сотрудничество и общественную деятельность Варанцовян И.С. Муратовой В.Х. , за озеленение и идеи в оформлении придомовых территорий семьям Савиных А.Н. и Н.А., Суховых Е.С. и В.А., Суховых П.Б. и И.В., за активную жизненную позицию и помощь в благоустройстве села Митрофанову А.Н., за помощь в проведении культурно-массовых мероприятий Марковой Ирине.

По доброй традиции чествовали самых старших жителей села, которым желали здоровья и долголетия: Широкову Т.А.(единственную постоянную жительницу д.Хлябово),Кутыгину В.Ф., Услугину Т.Н., Бойцову Г.Е, Демидову А.П.,Объедкову М.А., Кулистову С.Н., Никонову Т.А., Борисову В.Н., Борисова Л.Л. Кулистову Т.М. Прядоху В.Е.,ЗаверняевуЛ.П.,Дворову Н.Н., Чистякову Т.Г.

Все зрители были в восторге от «Парада колясок». Заранее родителям маленьких жителей села было предложено придумать необычный образ для детей и детского «транспорта». Бурными аплодисментами встречали каждого участника конкурса: Чугунову Юлю («Божья коровка в цветах»), Галыгину Злату («Бабочка»), Крутову Дашу («Принцесса»), Чернова Дениса («Наш будущий Президент»), Фомина Диму («Летчик»), Митрофанова Артема («Будущий охотник»), Медвидь Ивана («Мойдодыр»).

После «Парада колясок» на сцену поднялись родители самых маленьких жителей села: Крутовой Даши, Чугуновой Юли, Чернова Дениса, Фомина Димы, Петровой Ани, Галыгиной Златы. Всем малышам и их родителям пожелали здоровья, добра и счастья.

Поздравляли с праздником и многодетные семьи: Коровиных, Никоновых, Коваленко, Кижапкиных, Суховых, Метлиных, Асташевых, Фоминых.

В этом году в селе в школу пойдут 6 первоклассников: Гусева Соня, Смирнова Ева, Асташева Рита, Никифоров Никита, Харламов Саша, Метлин Захар. Впереди у этих ребят первый звонок, первый урок, встреча с первой учительницей, первые радости и неудачи — новая школьная жизнь и большое долгое путешествие в Страну знаний.

Затем поднялись на сцену супружеские пары, отметившие в этом году серебряные свадьбы: Владимира Анатольевича и Ольги Александровны Чаевых, Павла Борисовича и Ирины Вадимовны Суховых. Верность, любовь, взаимопонимание и дети – основа их семейной жизни.

В этом году жители села отметили и юбилеи.

От всей души поздравляли всех юбиляров, начиная с 50-ти летия и старше. Для каждого из них на нашем празднике были подготовлены музыкальные номера. Всем , кого приглашали на сцену, были вручены памятные подарки.

Говорили слова благодарности людям, которые помогают нашему Бородинскому Дому культуры в подготовке и проведении праздничных мероприятий, благоустраивают село, приводят в порядок детскую площадку, Аллею Победы.

Не могу не отметить людей, кто радует своими талантами, ведь это благодаря их стараниям все сельские праздники становятся незабываемыми.

Они выступают на концертах, помогают в проведении праздничных мероприятий: вокальная группа «Околица» (Орлова В.В., Красичкова В.П., Коваленко Н.Н., Сухова Н.В., Сухова Г.Р.) , Метлина Ю.С., Сухова В.А., Запасник Л.Г., Илларионова И., Хлопкова А., Жукова В., Асташева С., Коекина С. Хочется отметить самых маленьких участников концерта – Коваленко Н. и Рябикова С., ведущих Маркову И. и Щелокову А.

Вечером на площадке Дома культуры состоялась дискотека. Танцуя под зажигательную музыку, дети и взрослые не заметили, как пришло время праздничного фейерверка.

От всей души хочется поблагодарить всех, кто помог сделать праздник краше и оказал спонсорскую помощь — главе Шекшовского сельского поселения Короткову С.В. ,Богатковой С.В. работникам администрации с. Шекшово, спонсорам Борняковой В.Т., Савину А.Н и Савиной Н. А. и всем, кто помогал в проведении праздника.

Пусть песня о празднике дальше летит

Пусть яркое солнце светит в пути!

Родному селу мы ласково скажем:

«Живи, дорогое, цвети и расти!»

Е. Сергеева, заведующая Бородинским СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84