Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.07.2019 16:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С хорошим настроением отметили День молодежи

Есть в России праздник, который молодежь, да и не только, отмечает особо — это День молодёжи. Это торжество зарождающегося лета, юности, таланта. Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора.

О том, что молодость – прекрасное состояние и незабываемая пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый уникальный отряд человечества. 6 июля всех гавриловопосадцев объединил этот замечательный праздник.

Торжественное открытие праздника состоялось в Центре русского народного творчества. Несмотря на дождливую погоду, в зале собрались молодые семьи с детьми и активная молодежь района и города. К собравшимися с приветственными словами обратились заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Морева Е.В., руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району Фадеева С.Ю., специалист Гаврилово – Посадского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Морозова И.С. Выступающие поздравили мам и пап, бабушек и дедушек с рождением младенцев и с наступающим праздником Днем семьи, любви и верности, пожелали семейного благополучия и неиссякаемой любви. Всем молодым семьям были вручены письма в будущее и памятные подарки.

Продолжилось мероприятие чествованием и награждением активной молодежи. Со словами поздравления с Днем молодежи и благодарности за немалый вклад в развитие молодежной политики нашего района выступила начальник отдела молодежной политики Управления социальной сферы администрации Гаврилово – Посадского муниципального района Королева Е.С. Благодарственным письмом Департамента образования Ивановской области был отмечен педагог дополнительного образования МКУДО «Гаврилово – Посадский детско – юношеский центр» Завивалов Ю.А. за большой вклад в гражданское и патриотическое воспитание молодежи Гаврилово – Посадского района.

Продолжилась праздничная вечерняя программа на берегу реки Ирмес спортивными командными соревнованиями «Энергия молодости», в которых приняли участие пять команд района: «Карусель» (детский сад №1), «Максимум» (детский сад №2), «Лидер» (детский сад №3), «Ювента» (средняя школа №1), «Новый рубеж» (Осановецкое сельское поселение). По итогам состязаний победила дружба. Все желающие также могли принять участие в мастер-классах по плетению кос, по рисованию.

Все пришедшие в этот день на праздник Дня молодёжи получили самое главное — хорошее настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165