Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.07.2019 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Солнышко» в школе

А все-таки на свете придумано не зря,

Что открывают двери ребятам лагеря!

В июне для ребят работал лагерь дневного пребывания «Солнышко» в Осановецкой средней школе. Главной его целью было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги Евсеева О.Г., Пушко Г.И., Кириллова Т. Н. и студентка, выпускница школы Дорофеева (Прелова) И. А..

Были сформированы три отряда из учащихся 1 — 4 классов: «Зайчата», «Белые медведи» и «Лучшие друзья». В честь открытия лагеря воспитателями была организована развлекательная программа «Праздник детства», в ходе которого дети фантазировали, рисовали, пели песни и танцевали.

В период работы лагеря с ребятами проводились не только развлекательные мероприятия, но и направленные на нравственное воспитание детей, на профилактику дорожно-транспортного травматизма и мероприятия патриотической направленности. В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться — это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка. Наши дети приняли активное участие в районном спортивном летнем празднике «За здоровый образ жизни». Особое место заняли мероприятия патриотической направленности.

Очень интересно прошла поездка в город Суздаль, где ребята посетили Музей деревянного зодчества и крестьянского быта, целый музейный комплекс под открытым небом, где представлены уникальные культовые и жилые деревянные постройки XVIII-XIX вв., привезенные из различных уголков Владимирского края. Ребята узнали, как бережно сохраняют постройки, которые в деревнях и селах встречаешь все реже и реже. Заглянули внутрь жилых домов и храмов, амбаров и бань, увидели, как жили наши предки.

Запомнилось и путешествие по реке Каменке на речном трамвайчике. Они с удовольствием посмотрели окрестности, пейзажи, насладилась природой.

В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, школьникам запомнился просмотр фильма «Мальчиш-Кибальчиш» и мультипликационных фильмов о Великой Отечественной войне.

Для них был организован конкурс рисунков «Война глазами детей».

А еще для ребят состоялись сказочный КВН «Приходи к нам, сказка!», где они,соревнуясь, путешествовали в Страну Сказок, турнир "Веселая скакалка", конкурс "Изобрази любимого героя», музыкальная игра «Угадай мелодию!» и много других интересных мероприятий.

С успехом прошли мастер-классы оригами по изготовлению рыбки, совы, лисы и танка, направленные на развитие фантазии и неординарного мышления.

Торжественное закрытие смены "До свидания, лагерь!" собрало всех вместе подведением итогов. Этот день прошел весело, были организованы различные конкурсы, эстафеты. Всем ребятам были вручены сладкие призы. Во время линейки были отмечены самые активные.

Отдых в лагере дневного пребывания «Солнышко» принес положительные результаты: дети не только отдохнули, но и провели время с пользой, пополнили свои знания, лучше узнали друг друга.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим учителей, работников столовой и технический персонал, принимавших участие в работе пришкольного лагеря. А также все организации и их представителей, которые помогали сделать отдых детей интереснее. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Т. Кириллова, начальник лагеря «Солнышко» .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8