Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.07.2019 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ни хвоста, ни чешуи!»

С незапамятных времён люди обращали свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный источник питания. Так постепенно сложилась особая группа людей, которые сначала на любительском уровне, а затем и профессионально стали снабжать нас рыбой.

Поэтому закономерно, что в разгар лета, во второе воскресенье июля, отмечается профессиональный праздник — День рыбака, В нашей области и районе нет больших рыболоводческих хозяйств, но это ни в коей мере не умаляет значение праздника.

В нашем районе на протяжении последних лет создана и успешно действует районная федерация спортивного рыболовства. Бессменно её возглавляет один из самых опытных и умелых рыбаков Юрий Валерьевич Козырев.

Ежегодно проводится первенство района по зимней рыбалке. Юрий Валерьевич особо просил отметить, что большую помощь в организации и проведении мероприятий оказывают Владимир Хлопков, отец и сын Максимовы — Владимир и Дмитрий.

Жива память о товарищах по увлечению, кого уже нет с нами. Так, например, проводятся соревнования памяти одних из самых активных и умелых спортсменов любителей рыбной ловли города и района — закадычных друзей Владимира Черепкова и Владимира Щурина.

В числе перспективных планов у районной федерации спортивного рыболовства организация и проведение летнего первенства по рыбной ловле. Хочется надеяться, что эти соревнования также могут быть органично вписаны в районный спортивный календарь.

Всех, кто испытывает рыбацкое счастье, для кого рыбалка — профессиональное занятие, спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой, остаётся поздравить с Днём рыбака и пожелать: «Ни хвоста, ни чешуи»!

А. Пожилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25