Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.06.2019 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город готовится к юбилею!

Автор: Оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея города

Чуть больше месяца остаётся до празднования нашим городом 230-летия! Гаврилов Посад преображается, неравнодушные люди продолжают участвовать в акции «230 добрых дел».

Более 200 человек приняли участие в субботнике, который состоялся 13 июня на площадке возле Суздальского моста, — месте проведения основных праздничных мероприятий. В облагораживании этой территории помимо жителей города и района были задействованы ресурсы сельхозпредприятий, военной части, пожарной части, компании «Тарбаево».

И хотелось бы, чтобы это место при въезде в город со временем стало зоной проведения городских и районных праздников и просто зоной отдыха горожан.

А вообще за апрель-июнь коллективами города, предпринимателями, школьниками, пенсионерами и просто активными жителями было проведено более 20 субботников по уборке территории.

Все видят, какие замечательные цветники разбиты в общественных зонах. Перед Днём Победы «мужской десант» (работники организаций города) выполнил самую тяжёлую работу, произведя перекопку клумб. Затем коллективы организаций высадили рассаду и осуществляют уход за ней. Доброе дело сделала городу Лилия Геннадьевна Головачёва. Она подарила рассаду хост и бархатцев и помогла её посадить. И остальная рассада, которую она ежегодно выращивает для города, продана за чисто символические деньги.

Многие горожане благоустраивают территории, прилегающие к домам. А вот большая клумба у дома №28 на ул. Розы Люксембург, на перекрестке у магазина «Магнит», не относится к дворовой территории, но каждый год она воссоздается энтузиастами жителей этого дома. В этом году устройством клумбы занимались Мокрицкая Н.Л., Архипова В.А., Захарова Е.С., Тихонова С.Н.

Приводятся в порядок фасады домов и строений. Изменилось здание городского рынка. Заменена вывеска, установлена подсветка. А интересный цветник радует глаз каждого. Покрашено здание старого «Магнита». И территория выглядит опрятно и красиво.

Готовятся к покраске торговые ряды и административные здания. Многие собственники также приводят в порядок свои дома. Красят фасады, ремонтируют и красят заборы. Сносят старые ветхие дома. Людям, для которых это затруднительно в виду возраста или других причин, готовы помочь волонтёры. И они уже помогают. Большая благодарность активистам ООО «Контакт» Т.Задворновой, В.Савельеву, А.Прогонскому, Д.Жукову за помощь и неравнодушие.

Приятно побывать у нового магазина «Строитель». Некогда «разбитая» площадка перед магазином выложена плиткой ИП Шабранским.

Реконструируется городская площадь. 20 елей с площади Советская были пересажены на вновь созданную аллею на улице Лизы Болотиной. Скоро найдёт своё новое место так любимая детьми детская площадка.

Житель города А.А.Назаров подарил городу 150 саженцев-сеянцев сосны. Обучающиеся Осановецкой средней школы высадили их на пришкольной территории, будут осуществлять за ними уход и готовить для посадки на улицы Гаврилова Посада.

Добрые дела не ограничиваются только благоустройством города.

В районе прошёл конкурс фотографий «Счастливая семья», одна из номинаций которого «Мы любим родной город» посвящена юбилею.

Продолжается сбор ткани с населения для украшения праздничной атрибутики и места проведения праздника. Уже 50 метров ткани передано в Центр русского народного творчества. Но этого мало. Если есть у кого в запасе ткань миткаль, то организаторы праздника будут благодарны всем за подарок!

Также жители участвуют в акции «Свяжи коврик». 38 ярких, красивых ковриков изготовили рукодельницы города. И им найдётся применение в зоне проведения праздника.

В районе проходят благотворительные концерты в честь Дня города. Яркие выступления выносят на суд зрителей артисты районного Дома культуры. Свою победу на межрегиональном фестивале «Июньская карусель» наш фольклорный ансамбль «Оберег» также подарил Гаврилову Посаду.

Свои подарки дарят городу и дети. В рамках подготовки к празднованию юбилея прошёл конкурс детского рисунка «Маленький город глазами детей-местных жителей». Отчётный концерт в детской музыкальной школе и отчёты студий Центра русского народного творчества также были посвящены 230-летию Гаврилова Посада. Дети побеждают в конкурсах, участвуют в фестивалях. И свои победы дарят родному городу!

Гаврилов Посад получает подарки не только от горожан. 12 футбольных мячей – подарок начальника Департамента спорта Ивановской области А.С.Лопатина. Ткань подарила городу жительница Санкт-Петербурга Н.Н.Рыбакова. Житель Грузии С. Абаджян откликнулся на призыв и убрал свой разрушенный дом по улице Карла Либкнехта, огородил участок забором и очистил от поросли территорию у дороги. Добрые дела для Гаврилова Посада делают аграрники района, военная часть, представители кампаний «Дымов», «Риат», КФХ Кехтер И.Э. и многие другие.

Одна из новых рубрик «Празднование юбилея города 3 августа» открыта на сайте городского поселения. Каждый может посмотреть информацию о добрых делах. Заработал международный сайт 230 добрых дел.

Большая информационная деятельность в преддверии праздника развернулась в соцсетях. Просторы Интернета наводнили прекрасные фото Гаврилова Посада, ролики о жизни города, информация о подготовке к юбилею.

Трудно сосчитать все добрые дела, которые делаются для нашего города. Первая сотня уже далеко позади. А до конца юбилейного 2019 года их количество, без сомнения, достигнет отметки 230!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48