Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.05.2019 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крепнет дружба рукопашников Гаврилова Посада и Савина

Автор: А. Пожилов.

В последние годы стало доброй традицией совместное участие юных спортсменов в открытых первенствах муниципальных районов по рукопашному бою.

Так уж совпало, что в этом году оба районных центра отмечают юбилеи. Спортсмены по рукопашному бою посвятили первенства муниципалитетов этим знаменательным для их жителей событиям. В феврале прошло открытое первенства нашего района, о котором в «Сельской правде» был напечатан отдельный материал, а теперь наступила пора для ответного визита.

И вот в один из майских дней состоялось открытое первенство Савинского муниципального района по рукопашному бою, посвящённое 150-летию образования п. Савино. Местом его проведения стал спортивный комплекс «Атлант», находящийся поблизости от райцентра в д. Шестуниха.

В соревнованиях приняла участие команда коллектива по рукопашному бою и традиционному каратэ «Легенда» МКУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ» в следующем составе: Данил Головачёв, Александр Запахов, Балабек Балабеков, Владислав Хохлов, Никита Смирнов, Самир Гахраманов.

На турнир собрались команды из п. Савино, г. Кинешмы, г. Фурманова, г.Гаврилова Посада. В общей сложности участвовало около 80 юных спортсменов. Поединки проходили в честной, бескомпромиссной борьбе. На должном уровне работала судейская бригада.

Участникам соревнований была предоставлена прекрасная возможность сравнить со сверстниками из разных мест свои силы и умения, полученные на занятиях по рукопашному бою. Все стремились выступить как можно достойнее, а побеждали лучшие.

В итоге Головачёв Данил (возрастная группа 8-9 лет, весовая категория 25 килограммов), Балабеков Балабек (10-11 лет, 35 кг.), Смирнов Никита (10-11 лет, 45 кг.), Гахраманов Самир (12-13 лет, 55 кг.) завоевали третьи места и награждены бронзовыми медалями и грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9