Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.05.2019 13:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бессмертный полк» на улицах села

Автор: Г. Сухова
художественный руководитель Бородинского СДК

С каждым годом все больше и больше людей принимают участие в шествии «Бессмертного полка» в с. Бородино. Люди приезжают из Иванова и других городов, чтобы пронести портреты своих близких в победном строю.

9 Мая, по традиции (уже в 5 раз), все село собралось на поляне перед аллеей, посаженной в честь 70-летия Великой Победы. Березки за это время подросли и окрепли. Под звуки песни «Священная война!» «Бессмертный полк» прошел по аллее к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне, где состоялся торжественный митинг.

Строй сотрудников ФКУ ИК-10 торжественным маршем подошел к обелиску, после чего состоялось открытие митинга. С праздником жителей села поздравили глава Гаврилово-Посадского района Лаптев В. Ю., председатель Совета Гаврилово-Посадского района Сухов С. С., глава администрации Шекшовского сельского поселения Коротков С. В., военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Борисов Е. Ю., врио начальника ФКУ ИК-10 Варанцовян Б. С., председатель совета ветеранов учреждения Муратова В. Х. Младшие школьники рассказали стихи. Затем память погибших почтили Минутой молчания и оружейным салютом.

По окончании митинга директор Бородинской школы Сухова Н. А. пригласила всех на праздничный концерт, приготовленный учащимися. Дети выступали очень искренне и трогательно, и было удивительно, как они, не видевшие ужасов войны, прочувствовали атмосферу военного времени. На глазах зрителей, жителей села, появились слезы. Заключительную песню «День Победы» зрители пели вместе с участниками концерта.

В заключение ветераны и пенсионеры были приглашены в Бородинский Дом культуры на вечер отдыха. Сотрудники ДК подготовили праздничную программу, участники вечера пели песни военных лет, рассказывали стихи, танцевали… Выражаем благодарность предпринимателям, оказавшим материальную помощь в организации вечера отдыха для ветеранов, семье Гаджимирзоевых Б. М. и Л. А., семье Савиных А. Н. и Н. А. и Борняковой В. Т.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8