Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.03.2019 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив МФЦ «Мои Документы» всегда готов помочь своим клиентам

Автор: И. Касицкая

Женский коллектив МФЦ «Мои Документы»

Роль женщины в семье, обществе всегда была важной. Они являются активными участниками развития государства, вносят неоценимый вклад в общественную, политическую и деловую жизнь России, без женщин невозможны позитивные перемены в социально-экономической и политической жизни страны. Но неизменным остаётся то, что представительницы слабого пола – хранительницы домашнего очага, духовное богатство нации.

Если подойти к зданию Гаврилово-Посадской средней школы №2 со стороны двора, то можно увидеть большую вывеску «Многофункциональный центр «Мои Документы». Им руководит Василий Сергеевич Ткачев, молодой энергичный директор нового формата, которому под силу решать многозадачные проблемы. Коллектив Центра, можно сказать, женский, в нём пять аналитиков – Екатерина Валерьевна Лазарева, Яна Александровна Жукова, Елена Николаевна Коркина, Екатерина Васильевна Бугорчикова, Татьяна Евгеньевна Малюшина, администратор – Елена Александровна Кузьмина, бухгалтер – Светлана Николаевна Тихонова.

Открыты и работают пять окон для оказания гражданам широкого спектра государственных и муниципальных услуг. Это удобно, поскольку в одном месте можно оформить необходимые документы. Коллектив Центра делает процесс их получения удобным и быстрым. Оказываются услуги физическим и юридическим лицам, среди них: Росреестр, МВД России, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная налоговая служба России, Пенсионный фонд России, Уполномоченные федеральные органы исполнительной власти (Роспотребнадзор, ФМБА), Фонд социального страхования, Территориальное управление социальной защиты населения и другие организации. А также избирательная комиссия Ивановской области, выдача справок и иных документов в Гаврилово-Посадском городском поселении. Некоторые документы можно получить бесплатно, за другие придётся заплатить через отделения Сбербанка либо через терминал оплаты госпошлин в МФЦ.

В зале Центра имеется терминал, руководящий электронной очередью. Для удобства людей с ограниченными возможностями по здоровью у входа – пандус. Пришедших встречает администратор Елена Александровна Кузьмина, которая помогает разобраться, к какому специалисту обратиться. Она работает в «Моих Документах» в этой должности с октября 2015 года, иными словами, с открытия Центра. Администратор – визитная карточка учреждения, хорошо, когда она, как солнышко, — тёплое и приветливое. Елена Александровна всегда вежлива с клиентами, доброжелательна, без преувеличения можно сказать, что человек на своём месте.

«Наша миссия – помочь гражданину получить все необходимые государственные и муниципальные услуги. Полный перечень их общедоступен и постоянно расширяется. Время ожидания в очереди не превышает пятнадцати минут. Персонал не потребует документов, не предусмотренных законодательством. Помещение оборудовано всем необходимым для комфортного пребывания клиентов. В районе имеются территориально-обособленные структурные подразделения МФЦ в Петровском, Шекшовском, Осановецком, Новосёлковском поселениях. В Петровском и Новосёлковском отделении работают женщины – Наталья Вячеславовна Волкова и Надежда Ильинична Петрова. Мы открыты с понедельника по пятницу с 8 утра до 17 часов».

Специалисты – аналитики молоды, амбициозны, профессионалы своего дела. Они успешны и востребованы в обществе. Трудолюбие, ориентация на саморазвитие, занятия помогают им в достижении положительных результатов в работе. Например, Яна Жукова заочно получает высшее экономическое образование, учится в Ивановском политехническом университете. Татьяна Малюшина закончила это же учебное заведение по специальности «Информационные системы и технологии в экономике». «Во многом я беру пример со своей мамы Нурии Насыховны, — рассказывает Татьяна. — Она очень целеустремленный человек, всегда добивается поставленных целей. Благодаря своему характеру, мама показывает высокие результаты в спорте. Она не раз становилась призером Параспартакиады Ивановской области для лиц с ограниченными возможностями здоровья — по плаванию. Я сопровождала маму на соревнования, которые проходили в Ивановском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Берёзовая Роща». В программу соревнований были включены заезды на колясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дартс, толкание набивного мяча, настольный теннис, пауэрлифтинг (жим штанги лежа), плавание, шахматы. Нам с мамой понравилась атмосфера спортивного праздника. Из таких впечатлений у меня, как по кирпичику, складывается мотивация к движению вперёд. Её я использую в своей работе в Центре, стараюсь выполнять свои обязанности на высоком уровне, чтобы клиент всегда уходил довольным, в хорошем настроении».

Конечно, женщинам в Центре работать непросто, потому что общение с клиентами обязывает ко многому, прежде всего, к корректному, вежливому отношению к людям плюс чёткому исполнению служебных обязанностей. Сочетать это порой непросто, но женскому коллективу Центра удаётся. Придя в МФЦ «Мои Документы», мы видим специалистов, которые с улыбкой на лице всегда готовы прийти на помощь и словом, и делом, и при этом всегда остаются женщинами: красивыми, добрыми, милыми. В преддверии первого весеннего праздника 8-е Марта они желают всем представительницам слабого пола здоровья, радости, улыбок, исполнения желаний, прекрасного настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103