Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.03.2019 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ученик года» – это звучит гордо!!!

Автор: И. Сынкова
начальник информационно- технического центра отдела образования райадминистрации

Участники мероприятия после награждения.

В конце февраля в Гаврилово-Посадском муниципальном районе прошел конкурс «Ученик года в начальной школе — 2019», в котором приняли участие 25 обучающихся из образовательных учреждений. Конкурс направлен на выявление и поддержку творческих, талантливых, инициативных учащихся. Юные, красивые, талантливые, они вышли защищать честь своей школы, района и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Конкурс состоял из 4-х этапов:

* заочный — творческий «Давайте познакомимся!», представление участника через газету — визитку «Это – я!»

* очный — интеллектуально-творческий марафон конкурс – «Интеллектуальный блиц». В этом туре обучающиеся отвечали на вопросы в предметных номинациях по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру.

По итогам двух этапов конкурса определились лидеры, набравшие наибольшее количество баллов. Прошли в финал конкурса «Интеллектуальная игра» 10 обучающихся: Вихрев Ярослав, Репина Виктория, Гришин Данил, Павлова Софья – (3 кл. Гаврилово-Посадская СШ №2), Сорокин Максим – (3 кл. Бородинская СШ); Левченко Антон — 4 кл. Гаврилово-Посадская СШ №1, Клименко Кирилл — 4 кл. Гаврилово-Посадская СШ №2, Гасникова Евгения — 4 кл. Петровская СШ, Альфимова Вера — 4 кл. Осановецкая СШ, Петров Тимофей — 4 кл. Шекшовская ОШ.

Подготовка к финалу – процесс длительный и кропотливый не только для самих участников, но и для их учителей и родителей. Финал проходил в зале МБОУ «Гаврилово-Посадской СШ №2» в формате ассамблеи Петра 1. Очередность выступлений участников определяла жеребьевка. Сменяя друг друга, в конкурсе творческих презентаций «Давайте познакомимся» каждый участник, выходя на сцену, старался показать, чего он добился, достиг в свои годы, раскрыть свои таланты. Участники раскрывали свои личностные качества, показывали широту своих интересов, артистичность, обаяние. Следующее конкурсное задание – изготовление поделок. Каждый мастер-класс поражал оригинальностью, выдумкой, обладал логической завершенностью, был результативным, демонстрировал личные интересы и особенности автора мастер-класса, его образованность, широту кругозора, интерес к перспективе развития образования.

По мнению жюри, все финалисты были достойны звания лучшего ученика и показали себя с самой хорошей стороны. Все испытания были пройдены, жюри подвело итоги.

Победителями конкурса стали Вихрев Ярослав – 3 кл. и Левченко Антон – 4 кл.

Звание лауреата (2 место) завоевали: Репина Виктория и Павлова Софья – 3 кл., Клименко Кирилл и Петров Тимофей – 4 кл.

И финалистами (3 место) стали: Гришин Данил и Сорокин Максим – 3 кл.,Гасникова Евгения и Альфимова Вера – 4 кл. Никто из конкурсантов и участников конкурса не остался без наград. Все получили грамоты и памятные призы.

Конкурс «Ученик года» еще раз показал, какие замечательные, думающие, творческие ребята есть в наших школах. Желаем им удачи, новых побед и крепкого здоровья! «Ученик года» для многих школьников станет путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Мы искренне поздравляем с успехом и уверены, что для них конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни — отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидером XXI векa!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68