Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.02.2019 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО «ЭСК Гарант» - крупнейшая в регионе энергосбытовая компания

Автор: А. Пожилов.

П. Ю. Тихонов

ООО «Энергосбытовая компания Гарант» — одна из самых молодых энергосбытовых компаний России, крупнейшая в регионе. Предприятие является субъектом оптового рынка электроэнергии, обслуживает потребителей г. Иваново и Ивановской области, в том числе и Гаврилово- Посадского района. Вот что рассказал руководитель Гаврилово-Посадского офиса продаж и обслуживания клиентов Тейковского отделения ООО «ЭСК Гарант» Пётр Юрьевич Тихонов.

в Гаврилово-Посадском офисе продаж и обслуживания клиентов Тейковского отделения ООО «ЭСК Гарант»

Компания обеспечивает 66% всего полезного отпуска электроэнергии на территории Ивановской области и обслуживает свыше 8 тысяч юридических и более 270 тысяч физических лиц. Наш офис обслуживает 8.000 абонентов в районе, кроме г. Гаврилова Посада.

Непосредственно мы занимаемся обслуживанием бытовых потребителей. Оно включает в себя выставление счетов за потреблённую электроэнергию, приём оплаты, заключение договоров электроснабжения, работу с должниками, подготовку материалов в суд, приостановление и возобновление электроснабжения посредством сетевых организаций.

Кроме этого, Гаврилово-Посадский офис продаж и обслуживания клиентов Тейковского отделения ООО «ЭСК Гарант» оказывает услуги по продаже приборов учёта электрической энергии, а также их установке и замене в случае необходимости.

ООО «ЭСК Гарант» имеет статус гарантирующего поставщика, это означает, что любой обратившийся в компанию житель или предприятие Ивановской области может рассчитывать на гарантированное обеспечение электроэнергией. Границы зоны деятельности ООО «ЭСК Гарант» как гарантирующего поставщика определяются административными границами Ивановской области, за исключением границ зоны деятельности ООО «Ивановоэнергосбыт».

С января 2019 года энергосбытовая компания перешла на новое программное обеспечение в Кинешемском, Вичугском, Заволжском, Лухском, Родниковском, Юрьевецком, Пучежском, Тейковском, Ильинском, Гаврилово-Посадском, Комсомольском, Лежневском и Савинском районах. В связи с этим у жителей указанных районов – клиентов ООО «ЭСК Гарант» изменятся форма квитанций и нумерация лицевых счетов. Первые квитанции нового формата они получат в феврале.

Отметим, что ранее аналогичные нововведения распространились на клиентов компании, проживающих в Иванове и восьми районах области: Ивановском, Палехском, Пестяковском, ВерхнеЛандеховском, Шуйском, Фурмановском, Приволжском и Южском.

Обращаем внимание клиентов, что каких-либо изменений смена нумерации лицевых счетов и формы счета не повлечет. Прежними останутся система расчёта платы за потребленные услуги, процедура оплаты, а также организации, принимающие платежи. Вся история начислений и платежей сохранится, а клиенты по-прежнему смогут оплачивать квитанции любым удобным способом.

Напоминаем, что оплачивать счета за электроэнергию можно:

* в офисах продаж и обслуживания клиентов ООО «ЭСК Гарант»;

* в личном кабинете на сайте garant-ivanovo.ru;

* в отделениях, терминалах ПАО Сбербанк;

* безналичным способом через сервис СбербанкОнл@йн;

* в отделениях АО «Почта РФ»;

* в пунктах приема платежей ОАО «Единый Расчетный Центр»;

* в кассах приема платежей АО «ИГТСК»;

* в терминалах ЗАО «ГПС»;

* в офисах и платежных терминалах АО КИБ «Евроальянс»;

* в офисах ООО «Кинешемский расчетный центр».

«ЭСК Гарант» просит своих клиентов с пониманием отнестись к возможным вопросам при выставлении счетов за январь, связанным с переходным периодом. Свои предложения или замечания можно оставить в офисах компании, на сайте garant-ivanovo.ru в разделе «Обратная связь», в «Личном кабинете», направить на e-mail: ivanovo-garant@esplus.ru, а также позвонив по телефону: 8-800-100-75-30 (пн.-пт. 8:00-20:00, сб.-вс. 9:00–18:00).

«ЭСК Гарант» благодарит клиентов за своевременные платежи, позволяющие компании без задержек рассчитываться с производителями электроэнергии и сетевыми организациями, и сообщает, что планирует и дальше развивать электронные сервисы и дистанционные каналы взаимодействия, расширять спектр оказываемых услуг и реализуемых товаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61