Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.12.2019 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Совета района приняли бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

В минувший четверг состоялось очередное заседание депутатов Совета Гаврилово-Посадского муниципального района, которое провел председатель Совета С.С.Сухов. В его работе приняли участие глава района В.Ю.Лаптев, заместители главы районной администрации, распорядители бюджетных средств, главы городских и сельских поселений.

В начале заседания С.С. Сухов ознакомил депутатов и приглашенных с вопросами повестки дня. Главным из них стал вопрос о принятии бюджета Гаврилово — Посадского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов – основного финансового документа наступающего года. С докладом перед собравшимися выступила начальник Финансового управления райадминистрации Г.В.Балко. Ее выступление перед депутатами и приглашенными сопровождалось показом слайд-фильма, насыщенного различными схемами, таблицами, графиками, которые помогали более наглядно представить основные показатели доходной и расходной частей бюджета района на указанный период. Отвечая на вопрос депутатов представительного органа, Г.В.Балко более подробно остановилась на резервах пополнения доходной части бюджета района. Свой комментарий к рассматриваемому финансовому документу муниципалитета на ближайшие годы дали глава района В.Ю.Лаптев и председатель Совета С.С.Сухов. В результате голосования решение о бюджете района депутаты утвердили единогласно.

Затем было заслушано выступление А.В.Жукова, начальника юридического отдела, о внесении изменений (всего- 33 поправки) в Устав Гаврилово- Посадского района. Принятие такого решение вызвано необходимостью его приведения в соответствие с действующим законодательством. По данному вопросу прошли публичные слушания. Решение о внесении изменений в Устав района будет направлено на государственную регистрацию, опубликовано и размещено на сайте администрации района.

Три вопроса повестки дня заседания касались имущества, находящегося в собственности Гаврилово-Посадского муниципального района. С проектами решений по ним депутатов Совета познакомила Е.В.Ильичева, начальник отдела имущества Управления экономического развития. Предложенные проекты решений по всем вопросам депутатами Совета района были единогласно утверждены.

Н. Божуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29