Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.12.2019 14:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С песней по жизни

Автор: И. Уланова
заведующая Новосёлковским СДК

Исполнилось 45 лет хоровому коллективу Новосёлковского СДК

Пусть говорят порою пессимисты:

Какие песни? Жизнь так нелегка...

И только женщины с душой артистов

Петь будут до «последнего звонка».

Поднимемся за песней в поднебесье

И растворимся в белых облаках,

И пусть всегда звучат над миром песни,

Чтоб в их мелодиях нам жить века!

Прошел праздничный концерт, посвященный 45-летнему юбилею хорового коллектива «Сударушка» Новосёлковского сельского Дома культуры. 45 лет — это огромный промежуток времени. А хотите знать, как всё начиналось? В далёком 1974 году в Дом культуры пришла работать заведующей Валентина Трофимова. Молодая, энергичная, она не могла сидеть сложа руки. И стала созывать в Дом культуры своих ровесников. Так образовалась сначала агитбригада, затем вокальная группа, а впоследствии вокальная группа переросла в хоровой коллектив. Валентина Михайловна и сейчас является его участницей. И всегда готова помочь советом и делом. Все эти годы руководит хором и одновременно является аккомпаниатором Николай Александрович Коровин.

Творческая жизнь коллектива насыщенна и разнообразна. За долгие годы своего существования хор принимает активное участие в различных мероприятиях, как местного, так и районного уровня. Были лауреатом межрегионального фестиваля фольклорных программ « Июньская карусель». Коллектив является дипломантом областных фестивалей «Волжские зори» (город Пучеж), «Белый город» (Юрьевец), «Поёт село родное» в Шуйском районе. Принимал участие в Ефросиньевской ярмарке в городе Суздале. Дважды — в областном смотре патриотической песни и оба раза получал диплом второй степени. Ежегодно коллектив «Сударушка» выступает на районных смотрах и конкурсах и всегда занимает призовые места.

Юбилей — это слово для каждого из нас окрашено особой теплотой и искренностью. В зале среди гостей присутствовали те, кто в разные годы был участником коллектива и внёс значительный вклад в его становление. Хоть по разным причинам сейчас они не посещают занятия хора, но по-прежнему интересуются его творческой жизнью, не пропуская ни одного концерта или значимого события.

На сцену для поздравления юбиляров ведущий, роль которого в этот вечер исполнял наш бессменный участник художественной самодеятельности Александр Валентинович Абросимов, пригласил ветеранов коллектива, которые по сию пору продолжают петь в хоре. От Трофимовой В.М. и Карпухиной Н.П. мы услышали тёплое напутственное слово в достижении дальнейших успехов в творчестве. А в исполнении Королёвой В.А., Филатовой Г.А. и Абросимовой Л.Г., прозвучала песня про любимый хор.

В этот юбилейный вечер нас поздравил глава Новосёлковского сельского поселения Юрий Николаевич Ефимов. Он отметил, что хоровой коллектив разновозрастный: это и молодые, и поколение средних лет. Ну и, конечно же, поколение мудрых и достойных. Но это нисколько не мешает творческой деятельности, коллектив — это единое целое. Успех хора – в слаженной работе каждого. Вот уже долгие годы, сменяя друг друга, его участницы идут рука об руку с песней по жизни, своим творчеством дарят людям свет, радость, улыбки и хорошее настроение.

Приятно было услышать добрые, искренние слова поздравления с юбилеем хора «Сударушка» от директора МКУ «КДЦ Новосёлковского сельского поселения» Галыгиной Елены Алимпиевны.

Мы очень были рады, что приняли наше приглашение и приехали наши друзья, коллеги по цеху и истинные ценители песенного искусства – хоровой коллектив Бережецкого сельского Дома культуры под руководством Антонины Петровны Вавиновой и вокальная группа Иваньковского сельского Дома культуры (руководитель — Людмила Шлыкова). Они подарили нам и всем гостям этого вечера музыкальные поздравления.

Весь вечер звучали песни в исполнении юбиляров не только хоровые, но и в сольном исполнении. Было очень приятно получать подарки, цветы и поздравления!

Николай Александрович Коровин выразил слова благодарности участникам хора: «Я горжусь своим коллективом. Вы гордость не только нашего Дома культуры, но и всего поселения. Спасибо огромное, дорогие: В.А. Королёва, С.П. Подопригорова, Г.А. Филатова, О.А. Гаврилова, Л.Г. Абросимова, В.М. Трофимова, Т.Н. Горева, И.А. Пучкова, Е.Н. Власова, Н.П. Карпухина, Анастасия Гаврилова, И.В. Уланова.

Впереди у хора ещё много выступлений и побед, и каждый может стать их частью. Коллектив «Сударушка» с радостью примет новых артистов. Милости просим!

Поздравляю с этой замечательной датой всех участников хора «Сударушка». Считаю, что это расцвет, не зря в народе говорят, что в сорок пять баба ягодка опять…».

Хочу вам пожелать удачи,

Успеха в жизни, ярких дел,

Чтоб вы с улыбкой — не иначе

Встречали каждый новый день!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78