Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.09.2018 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отшумела ярмарка-2018! До встречи в новом году!

В предыдущем номере газеты был размещён подробный репортаж об очередной Гаврилово-Посадской сельскохозяйственной ярмарке «День картошки». Нам, организаторам этого праздника, очень приятно слышать добрые отзывы о ярмарке, видеть оценку нашей работы со стороны журналистов. Но нам, оргкомитету, хотелось бы поблагодарить людей, без участия которых праздник не стал бы таким красивым, ярким, насыщенным событиями.

В первую очередь, это наши спонсоры, благодаря поддержке которых мы смогли пригласить творческие коллективы, обеспечить современное звуковое и световое оформление праздника, украсить нашу площадь. Огромное спасибо Н. В. Молчанову (ООО «Агро» и ЗАО «Агропромснаб), руководителям сельхозпредприятий А. Ю. Лаптеву (СПК «Рассвет»), Г. З. Зайнудинову (АО «Племенной завод им. Дзержинского») Г. А. Ивонтьеву (СПК «Заря»), Д. В. Валову (СПК «Авангард»). Мы благодарны ООО «Воймига» (Г. А. Канонян), ООО «Бизнес- проект» (В. В. Смирнов), «Богатый улов» (А. В. Некляев), Илиеву Х. А. и всем, кто внёс свой достойный вклад в бюджет ярмарки.

Отдельное спасибо генеральному директору ЗАО «Гаврилово-Посадский хлебокомбинат» А. В. Подшибякину, который радует жителей города красочными фейерверками не только в День картошки, но и в День Победы.

Определённой визитной карточкой нашей ярмарки являются подворья поселений. Каждый раз главы поселений вместе с активистами, работниками культуры, ветеранами удивляют гостей ярмарки богатым убранством, замечательными угощениями, зажигательными поздравлениями. Спасибо огромное главам городских и сельских поселений за активность, творчество и хорошее настроение, подаренное людям.

Конечно, ярмарка — это торговля. Мы уверены, что не только жители района, но и гости праздника сумели запастись овощами на всю зиму. Благодарим СПК нашего района, фермеров, частников, которые представили на ярмарке свою продукцию.

В этом году мы попробовали организовать выставку сельскохозяйственной техники, которая работает на полях нашего района. К сожалению, ярмарка проходит в то время, когда не все сельхозработы выполнены. Поэтому на нашу просьбу откликнулись не все руководители. Но трактора, которые были представлены СПК им. Дзержинского, «Рассвет», ИП Базулин, вызвали живейший интерес, в первую очередь, у подрастающего поколения, которые с удовольствием пробовали себя в роли водителя такого серьёзного транспортного средства, забираясь в кабину.

Огромное спасибо Младенову Е. С. за настоящий зоопарк сельскохозяйственных животных, звездой которого была верблюдица Лариса.

За 12 лет существования ярмарки она приобрела множество партнёров. Одним из них мы сейчас с гордостью называем Тейковскую ракетную дивизию, военнослужащие которой являются участниками многих районных мероприятий. Вот и в этом году оркестр, играющий на городской площади, создал позитивный настрой на начало ярмарки. Строевое дефиле военнослужащих поразило слаженностью и чёткостью движений. Безусловно, подготовка и проведение праздничных мероприятий ложится на плечи работников культуры. Спасибо коллективам всех учреждений района, особенно районному централизованному клубному объединению (директор Карасёва Е. А.), Центру русского народного творчества (Курицына О. В.), музею (Г. С. Марков), городской библиотеке (С. В. Степанова). Активными участниками всех районных мероприятий стали коллективы городских детских садов: педагоги, воспитанники, родители. Спасибо вам за творчество! Готовился к ярмарке и город. Нарядный и ухоженный, он встречал ярмарку благодаря работникам МБУ «Надежда» (директор А. В. Блинов).

Отшумела ярмарка-2018! До встречи в новом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8