Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.09.2018 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У «Лесного дозора» - четвёртое место

Автор: Г. Ефремова

Областной слёт школьных лесничеств – мероприятие, которое стало традиционным в регионе и проводится ежегодно.

На сегодняшний день в муниципалитетах организована работа 20 школьных лесничеств. Председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Юрьевич Яковлев отметил, что цель проведения мероприятия – вовлечение школьников в природоохранную, опытническую, исследовательскую работу, а также воспитание у детей бережного отношения к природе.

В соревнованиях приняли участие 15 команд практически из всех районов области. В программу вошли: конкурс «Юный лесовод» и игра «Лесной патруль». Первый состоял из 16 этапов, для успешного прохождение которых участники должны обладать знаниями в таких науках, как фитопатология, пирология, дендрология и других, а также уметь пользоваться такими инструментами, как буссоль, мерная вилка, высотомер и т.д. Второй конкурс состоял из 12 этапов, для успешного прохождение которых, участники должны обладать навыками специалистов, занимающихся обнаружением и ликвидацией лесных пожаров, использовать свою меткость, ловкость и скорость.

В этом году Гаврилово-Посадский район впервые представляла МБОУ Гаврилово-Посадская школа № 2 — команда «Лесной дозор» в составе: Ефремов Илья, Ахмедов Хакимбек , Фадеева Дарья, Деньгина Дарья, Коркина Анастасия под руководством Осиповой Юлии Александровны (завуч по воспитательной работе). Несмотря на неопытность и волнение перед испытаниями, наша команда заняла достойное 4 место.

В конкурсе «Юный лесовод» победила Плеханова Ольга из команды школьного лесничества «Друзья леса» Лежневской СОШ № 11 Ивановского лесничества.

В конкурсе «Лесной патруль» победил Головко Алексей из команды школьного лесничества «Экоимпульс» Сошниковской основной школы Вичугского лесничества.

В общекомандном зачете и победителем ХIХ Областного слёта школьных лесничеств признана команда школьного лесничества «Друзья леса» Лежневской СОШ № 11 Ивановского лесничества

Победители награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8