Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.08.2018 15:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Скандинавская ходьба»

Автор: И. Касицкая

Команда «Доброходы» из Гаврилова Посада.

Межмуниципальный фестиваль

В нашем городе на базе Гаврилово-Посадского филиала ОБУСО «КЦСО по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» при поддержке администрации района, Управления координации комплекса социальных вопросов был проведён межмуниципальный фестиваль «Скандинавская ходьба» для людей старшего поколения. Его основная цель — стимулирование активного отдыха, как средства укрепления здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания к новому виду спорта, массовое привлечение населения к регулярным занятия физической культурой и спортом.

В мероприятие приняли участие команды: «Доброходы» из г. Гаврилов Посад, «Бодрость» из г. Тейково, «Ильинская дружба» из п. Ильинский, «Седая юность» из п. Петровский, «Ходоки Ополья» из с. Осановец. В общей сложности — более шестидесяти человек.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Н. В. Моисеева, заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района; А. А. Анисимова, директор ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам»; Т. Н. Козлова, председатель районного совета ветеранов. Они отметили важность сохранения и укрепления здоровья, профилактики различных заболеваний, особенно для людей старшего поколения, и пожелали успехов участникам мероприятия.

Фестиваль начался с весёлой разминки и мастер-класса для соревнующихся, который провёл Н. М. Хохлов, педагог дополнительного образования МКУДОД ДФООЦ. Его программа была насыщенной. В неё вошло приветствие команд. На этом этапе коллективы, состоящие из четырёх человек, проходили дистанцию 800 м, передавая эстафету через каждые 100 м. Конкурс «Марш здоровья» включал индивидуальный зачёт на дистанции 400 м.

После окончания соревнований состоялось подведение итогов. Первое место в конкурсе «Вперёд к победе» заняла команда «Ильинская дружба» (п. Ильинский), второе — «Ходоки Ополья» (с. Осановец), третье — «Седая юность» (п. Петровский). В «Марше здоровья» лучший результат показала О. Паутова из команды «Ильинская дружба», второе место заняла О. Жаравина («Доброходы»), третье — Е. Пустовалова («Ильинская дружба»). Команды-победители, и те, кто стал лучшим в индивидуальном зачёте, награждены почётными грамотами и памятными сувенирами, остальным вручены благодарности за участие в межмуниципальном фестивале «Скандинавская ходьба». Завершился фестиваль на оптимистичной волне, танцем дружбы.

Все участники команд и гости остались довольны организацией и проведением мероприятия, и выражают большую благодарность организаторам фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12