Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.08.2018 10:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дистанционные сервисы обслуживания ООО «ЭСК Гарант»

Автор: А. Пожилов

П.Ю.Тихонов.

В последнее время появилось немало электронных инструментов, которые значительно упрощают расчет за коммунальные услуги. В развитии и популяризации подобных сервисов на первых ролях находится ООО «ЭСК Гарант». Вот что в связи с этим рассказал руководитель Гаврилово-Посадского офиса продаж и обслуживания клиентов Тейковского отделения ООО «ЭСК Гарант» Пётр Юрьевич Тихонов.

На сегодняшний день энергосбытовая компания предлагает своим клиентам пользоваться такими сервисами, как Личный кабинет и Электронный счет. Хотелось бы более подробно остановиться на данных услугах.

Периодически в Гаврилово-Посадский офис обслуживания и продаж «ЭСК Гарант» обращаются клиенты, которым счета на оплату электрической энергии приходят с задержкой. В этом случае клиент, казалось бы, обратился по адресу – к гарантирующему поставщику электроэнергии. Но потребителю необходимо учитывать, что доставка счета после того, как он распечатан, занимает определенное время. Сначала платежные документы направляются в Почтамты, откуда уже развозятся по почтовым отделениям районов. Только после этого почтальоны разносят квитанции по адресам – а на этом этапе может случиться что угодно: доставщик заболел, перепутал почтовые ящики, документ унесло ветром и т. д. В любом случае, если выставленный счет не оплачен, клиент может оказаться в разряде должников не по своей вине.

Чтобы избавить клиентов от ожидания платежного документа на бумажном носителе, в компании «ЭСК Гарант» разработали сервис Личный кабинет, который позволяет оплачивать электроэнергию без очередей и комиссий, не выходя из дома. Кроме того, в Личном кабинете можно детализировать платежи, передавать показания в конце месяца.

Убежден, что сегодня даже люди пожилого возраста неплохо владеют компьютером и без особого труда справятся с регистрацией в Личном кабинете, которая обычно занимает несколько минут – потребуется лишь лицевой счет и адрес электронной почты. Более подробную информацию о сервисе можно найти на официальном сайте ООО «ЭСК Гарант» garant-ivanovo.ru, где, кстати, есть форма для заполнения и входа в Личный кабинет.

Если возникнут сложности, всегда можно обратиться за консультацией в Гаврилово-Посадский офис продаж и обслуживания клиентов по адресу: г. Гаврилов Посад, ул. Советская, д. 2.

Ещё один полезный сервис, о котором стоит рассказать, – это электронный счет. По сути это обычный платежный документ, который можно распечатать и оплатить в любое время, независимо от того, где находится потребитель. Электронный счет никогда не потеряется, поскольку доставляется не в почтовый ящик, а на адрес электронной почты. Чтобы получать счета на электронный ящик, необходимо на сайте «ЭСК Гарант» garant-ivanovo.ru перейти по ссылке «Получать счет по e-mail» и далее следовать инструкциям. Консультации по указанным вопросам можно получить по телефону: 8(49355) 2-29-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19