Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.08.2018 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря совместным усилиям, посёлок продолжает благоустраиваться

Автор: Г. Чернов.

Клумба и зелёный газон изменят облик перекрёстка дорог в посёлке («треугольник»).

Не первый раз приходится рассказывать на страницах газеты о делах администрации Петровского городского поселения. Начатый с главой поселения В. В. Шигаревым разговор продолжился с работниками администрации.

Ремонт ливневой канализации.

В ходе беседы узнали о том, что по программе «Формирование комфортной городской среды» обустроена придомовая территория на улице Заводская. Возле дома № 5 она заасфальтирована. Потрачено федеральных средств свыше 789 тысяч рублей, софинансирование из бюджета городского поселения составило порядка 18 тысяч рублей. По указанной выше программе произведено асфальтирование общественной территории – тротуара до обелиска опять же на улице Заводская. Затраты составили соответственно около 240 тысяч рублей. Работы выполнены по договору с ООО «Тейковское ДРП». На улице Заводская произведён ремонт ливневой канализации для тротуара, который планируется в дальнейшем проложить от центра посёлка до средней школы.

По случаю завершения работ по благоустройству дворовой территории п. Петровский, ул. Заводская, д. 5 в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 19 июля 2018 года специалистами МКУ «КДЦ Петровского городского поселения» было организовано праздничное мероприятие «День соседей».

На общественной территории установлено уличное освещение – диодные энергосберегающие светильники. Опоры с такими же светильниками появились на въезде в поселок. Работы выполнены за счет средств бюджета. Проведёны ямочный ремонт с асфальтовым и грейдирование дорог с гравийным покрытиями.

В селе Петрово-Городище организацией – поставщиком на сумму 60 тысяч рублей установлены игровые элементы детской площадки.

Заключено 8 договоров с Центром занятости населения. Безработные граждане, стоящие на бирже труда, занимаются на территории поселения обкосом территорий, побелкой деревьев, уборкой мусора, спиливанием сучьев деревьев.

В ходе двухмесячника были ликвидированы стихийные свалки. Затраты на это составили порядка 150 тысяч рублей. Накануне Дня Победы на территории поселения отремонтировали все 8 памятников погибшим землякам. На это было израсходовано почти 50 тысяч рублей. Установлены мостки для полоскания белья. Запланирован в текущем году ремонт колодцев, спил сухих деревьев.

На вопрос: «Ведётся ли борьба с борщевиком Сосновского?» прозвучал ответ, что она ведётся своими силами с помощью средства «торнадо».

В парке «Берёзовая роща» продолжаются работы по благоустройству, которые ведутся инициативной группой ветеранов поселка под руководством Прохоровой Татьяны Николаевны.

Вместе со специалистом администрации мы прошли по улицам поселка. По дороге, ведущей по направлению к средней школе, дошли до перекрестка – поворота на село Петрово-Городище. На участке, который жители называют «треугольник», трудились старшеклассники под руководством учителя Г. А. Шигаревой. Она рассказала нам, как администрация Петровского городского поселения совместно со средней школой осуществляет проект озеленения данного участка.

Школьники начали его обустраивать ещё в июне. Они посадили по периметру бархатцы, а в центре разбили клумбу. Администрация позаботилась, чтобы техника до высадки цветов участок расчистила. Сюда завезли грунт. Ребята начали разносить его по территории, которая в будущем покроется газонной травой.

Прежде доводилось не раз проезжать возле этого неприглядного «треугольника». Сейчас он производит на пешеходов и автомобилистов хорошее впечатление. В будущем, по словам Галины Анатольевны, здесь планируют поставить красочный баннер или панно, говорящий о любви жителей к своему поселку. Благодаря совместным усилиям администрации, школьников, неравнодушных людей поселок продолжает благоустраиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34