Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.08.2018 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 230-летию города

Автор: И. Касицкая

На снимке: ремонтные работы фасада здания районного Дома культуры.

Ремонт районного Дома культуры продолжается

В конце 2017 года после долгого перерыва вновь открыл двери районный Дом культуры. Завершение ремонта в учреждении стало знаковым и долгожданным событием в культурной жизни Гаврилово-Посадского муниципального района.

С 2016 года в РДК проводились масштабные ремонтные работы на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Всего на эти цели было направлено более 18 млн. рублей.

В районном Доме культуры был выполнен капитальный ремонт кровли здания с заменой чердачных перекрытий, системы отопления, зрительного зала и фойе. Приобретены новые театральные кресла, современное световое, звуковое и музыкальное оборудование. Учреждение культуры снова стало очагом культуры, центром притяжения творческих людей. Современное оснащение Дома культуры позволяет на высоком уровне проводить мероприятия, встречи, концерты для жителей района.

На состоявшейся в апреле текущего года встрече Станислава Сергеевича Воскресенского, врио губернатора Ивановской области, с гаврилово-посадцами заслуженный работник культуры Российской Федерации Е.И. Лебедева поблагодарила администрацию района, С.С. Воскресенского за заботу о культуре и пожелала, чтобы проделанные работы по ремонту РДК продолжились. Решение будет найдено, пообещал врио губернатора Ивановской области.

Обещание не осталось на словах. В 2018 году из бюджета Ивановской области по закону о наказах избирателей на ремонт Дома культуры выделено около восьми миллионов рублей и 2,8 миллиона рублей в рамках проекта «Местный дом культуры». Ремонт здания в настоящее время продолжается: ведется капитальный ремонт фасада, будут отремонтированы отмостки, входы, а также проведен ремонт внутренних помещений — зала для занятий хореографией (окна, освещение, двери, коридор).

И ещё об одном обращении жителей района к главе региона. Проживающие в селе Иваньковский просили оказать содействие в ремонте щебеночной дороги от с. Новоселка до их населенного пункта (8,2 км), которая после осенне-весеннего периода находилась в неудовлетворительном состоянии. Работы по профилированию покрытия проезжей части на данном участке проведены, дорога выровнена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10