Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.07.2018 16:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отпраздновали День молодежи

Автор: Отдел молодёжной политики УККСВ

27 июня вся страна отмечала праздник активных и деятельных людей — День молодежи России. Праздничные мероприятия в Гаврилово-Посадском районе прошли в субботу, 30 июня.

Открыл праздник Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» «Даёшь, молодежь!». Он прошёл на городском стадионе, участие в котором приняли члены Клубов молодых семей «Солнечная семья», «Просто вместе», «Карусель». Участники Фестиваля состязались в многоборье: отжимании от земли, поднимании туловища из положения лёжа, прыжках в длину с места, стрельбе, а также проверяли себя на гибкость. После этого ребята играли в волейбол большим мячом.

Впервые в нашем районе прошел мультиспортивный забег «Гирятлон» — это серия забегов, организованных по принципу биатлона. Участники преодолевали беговую дистанцию, состоящую из нескольких кругов. На каждом кругу на специально организованном стрельбище необходимо было поразить мишени из различных видов стрелкового и метательного инвентаря: пневматическая винтовка, дартс, мячики, рогатка. В случае промаха, участник отправляется в штрафную зону, где делает конкретное количество упражнений с гирями и бежит дальше.

Продолжилась череда праздничных мероприятий на городской площади. Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями к молодому поколению обратились заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Н.В. Моисеева и руководитель исполнительного комитета Гаврилово-Посадского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.В. Кочеткова. Благодарности главы района были вручены представителям молодого поколения из числа рабочей и учащейся молодёжи, внесшим большой вклад в патриотическое, гражданское, духовно-нравственное, эстетическое воспитание молодежи района, успешное продвижение творческих идей и активную жизненную позицию.

Главным событием этого дня стал районный конкурс водительского мастерства «АвтоДжентльмен». Организаторами его выступили отдел молодежной политики УККСВ администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и Государственная инспекция безопасности дорожного движения МО МВД России «Тейковский».

Принять участие в конкурсе и продемонстрировать профессиональные умения и навыки вождения смогли 6 самых смелых участников: Бедяев Анатолий, Карасев Денис, Лазарев Сергей, Поробов Александр, Савельев Владимир, Трофимов Артем. Конкурс проходил в 5 этапов: «Мужской автомобиль», «За рулем – водитель!», «Ситуация на дороге», «Сам себе мастер», «Фигурное вождение», с довольно непростыми заданиями.

Оценивало конкурсные испытания компетентное жюри в составе: сотрудников отдела ГИБДД МО МВД РФ «Тейковский» Чекнева В.А. и Едукова И.Е., сотрудника полиции Воробьевой С.А., заместителя начальника Федерального казенного учреждения Исправительная колония №10 УФСИН России по Ивановской области Федорова Е.В., руководителя Арт – студии Алексеевой О.В.

Начались испытания с демонстрации дизайнерского оформления автомобиля и творческой презентации участников. В ходе творческого конкурса «Мужской автомобиль» мужчины проявили фантазию, оригинальность и артистизм.

Во втором этапе «Ситуация на дороге» конкурсантам предстояло пройти теоретический конкурс на знание Правил дорожного движения.

На этапе под названием «За рулем водитель» участники представляли и защищали новый дорожный знак.

Практические задания конкурса состояли из блока упражнений маневрирования на автомобиле. Молодые люди мастерски выполняли такие манёвры, как «параллельная парковка» и «въезд задним ходом в бокс».

В завершении участники соревновались в умении заменить колесо. Оценивалось качество, скорость, соблюдение норм безопасности.

Абсолютным победителем по итогам прохождения всех этапов конкурса стал Александр Поробов, ему достался главный титул конкурса «АвтоДжентльмен-2018». Второе место занял Владимир Савельев, а третье место досталось конкурсанту Сергею Лазареву. Всех участников наградили дипломами и памятными сувенирами. Положительные эмоции стали приятным завершением конкурса.

Закончился праздник дискотекой OPEN AIR.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40