Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.07.2018 09:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбиляры

Автор: УПФР в Гаврилово-Посадском районе.

Куренкова Ю.К.с сыном и снохой

Гаврилово-посадские долгожители принимали поздравления с юбилеями

1 июля 90 лет исполнилось жительнице города Юлии Константиновне Куренковой. Юлия Константиновна родилась в селе Козлово. Работать начала с 11 лет. Вся ее трудовая деятельность связана с тяжелым крестьянским трудом. Более 40 лет проработала она телятницей в колхозе «Рассвет». «Жизнь тяжелая была у нас, трудились много, – вспоминает ветеран. – За это Бог сил и дает, сейчас живу хорошо, окружена теплом и заботой сына и его семьи». Вместе с мужем Юлия Константиновна воспитала 2 детей, у нее 4 внука и 2 правнука.

11 июля 95-летний юбилей отметила жительница поселка Петровский Елизавета Георгиевна Бровкина. Елизавета Георгиевна родом из Саратовской области. После обучения в Сталинградском тракторостроительном техникуме устроилась работать на Петровский спиртзавод. С родным заводом связана почти вся трудовая биография ветерана. В 1978 году отсюда, с должности экономиста отдела труда и зарплаты, она вышла на заслуженный отдых. Несмотря на то, что в последние годы Елизавета Георгиевна болеет, она старается не терять оптимизма и жизненного тонуса, любит смотреть по телевизору спортивные передачи, «болеет» за футбол.

16 июля 90 лет исполнилось жительнице села Урусобино Анне Александровне Макаровой. Родилась Анна Александровна в деревне Иван Гаврилово-Посадского района. В семье родителей было пятеро детей. Работать начала рано. Общий стаж ветерана почти 41 год. Всю свою трудовую жизнь Анна Александровна проработала свинаркой и дояркой в колхозе им. Кирова. Вместе с мужем она воспитала 3 детей, у нее 6 внуков, 9 правнуков и 1 праправнук. Жизненный принцип ветерана: «Если будешь сидеть, значит жизнь кончилась». Поэтому и в столь преклонном возрасте Анна Александровна старается «не сидеть сложа руки», делает дела по дому, трудится в огороде. Анна Александровна очень дорожит хорошими отношениями со своей соседкой Ольгой Федоровной. Она всегда готова прийти на помощь ветерану.

21 июля 90-летний юбилей отмечала жительница поселка Петровский Тамара Андреевна Прокофьева. Родилась Тамара Андреевна в селе Городище Гаврилово-Посадского района в многодетной семье. За 40 лет своей трудовой биографии работала на Петровском спирткомбинате, в сберкассе, в отделении вневедомственной охраны. У Тамары Андреевны 2 сына и 2 внука. Самые добрые слова ветеран говорит о своей племяннице и соседке, которые ухаживают за ней, окружают заботой и вниманием.

Поздравления с юбилеями ветераны получили от руководителей администрации района, Пенсионного фонда, социальной защиты, совета ветеранов. Юбилярам вручили поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9