Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.07.2018 15:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявление для голосования по месту нахождения можно подать через МФЦ

27 июня состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Избирательной комиссией Ивановской области в лице председателя Анжелики Соловьевой и ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в лице директора Дениса Степанова.

Соглашением предусмотрен порядок работы между УМФЦ и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Ивановской области и ИКИО при организации предоставления услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва 9 сентября 2018 года.

«Голосование по месту нахождения – это новый механизм, пришедший на смену открепительным удостоверениям. Он впервые применялся в нашем регионе в марте текущего года на выборах Президентра Российской Федерации. Механизм показал себя как удобный, в первую очередь для избирателей, востребованный и эффективный», – прокомментировала председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьёва.

Граждане Российской Федерации – жители Ивановской области, обладающие активным избирательным правом, могут проголосовать 9 сентября по месту своего нахождения. Для этого необходимо с 25 июля по 5 сентября обратиться в свой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности) для заполнения заявления. Заявление состоит из основной части и отрывного талона, который после регистрации заявления передается избирателю.

В заявлении указывается участок, на котором избиратель планирует голосовать, Ф.И.О. избирателя, его паспортные данные (данные временного удостоверения личности), адрес места жительства и номер избирательного участка по месту жительства.

Сотрудник МФЦ, принимающий заявление, оказывает содействие избирателю в заполнении заявления, в том числе при наличии технической возможности обеспечивает изготовление заявления в машинописном виде. Избиратель проверяет правильность указанных в заявлении данных и расписывается в нем.

Сотрудник МФЦ, принимающий заявление, в отрывной талон вносит свои фамилию и инициалы, свою подпись и дату проставления подписи, фамилию, имя и отчество избирателя, сведения о месте нахождения избирателя в день голосования, включая наименование субъекта Российской Федерации, номер избирательного участка, на территории которого избиратель желает принять участие в голосовании, и адрес помещения для голосования. На отрывном талоне заявления проставляется печать соответствующей избирательной комиссии (штамп МФЦ).

Информация, содержащаяся в заявлениях, поданных через МФЦ, передается в базу обработки заявлений с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия не позднее 9.00 по местному времени за три дня до дня голосования, а при отсутствии технической возможности использования СМЭВ заявления на бумажном носителе передаются в ТИК ежедневно, но не позднее 10.00 по местному времени за четыре дня до дня голосования.

Информация, содержащаяся в заявлениях на бумажном носителе, поданных МФЦ, по мере поступления вводится в базу обработки заявлений на комплексах средств автоматизации соответствующих ТИК ГАС «Выборы», в том числе автоматизированным способом, не позднее 9.00 по местному времени за три дня до дня голосования.

Председатели соответствующих территорильных комиссий несут ответственность за своевременный ввод информации в базу обработки заявлений.

Адрес и телефон многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг:

Муниципальное казенное учреждение «Гаврилово-Посадский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»: 155000, Ивановская обл., г. Гаврилов Посад, ул. Советская, д. 20,телефон: 8 (49355) 2-88-06.

ТОСП МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои документы»: 155000 Ивановская область, Гаврилово-Посадский р-н, п. Петровский, ул. Чкалова д. 2.

ТОСП МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои документы»: 155000 Ивановская область, Гаврилово-Посадский р-н, с. Шекшово, ул. Конец д. 3.

ТОСП МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои документы»: 155000 Ивановская область, Гаврилово-Посадский р-н, с. Осановец д. 214а.

ТОСП МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои документы»: 155000 Ивановская область, Гаврилово-Посадский р-н, с. Новоселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3