Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.07.2018 14:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв

Автор: Е. Борисов
военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области

Об итогах призыва на военную службу весной 2018 года в Гаврилово-Посадском районе

На основании Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», распоряжения губернатора Ивановской области от 28.03.2018 г. № 28-р на территории района в период с 1 апреля по 15 июля 2018 года проводился очередной призыв граждан 1991-2000 годов рождения на военную службу.

Явке на призывной пункт подлежало 72 призывника, из них отправлено в войска 20 человек (100% от плана). Освобождено от призыва по состоянию здоровья 10. 33 призывника получили отсрочку по состоянию здоровья и для продолжения образования. Уклонился от призыва на военную службу один.

Наибольшее количество граждан, отправленных для прохождения военной службы, службу проходят в Западном Военном Округе.

По распоряжению главы Гаврилово-Посадского муниципального района для отправки призывников на сборный пункт области выделялся автотранспорт из МКУ «Центра обеспечения деятельности администрации Гаврилово-Посадского муниципального района», МУ «Центра народного творчества Гаврилово-Посадского муниципального района», МБУ «Районного централизованного клубного объединения», МБУ «Надежда», главами городских и сельских поселений. Благодарим всех руководителей организаций за совместную работу.

Хочется поблагодарить работников отдела полиции № 10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД РФ «Тейковский» (начальник А.В. Пудов) за оказанное содействие, а также всех тех, кто проводил серьёзную конструктивную работу в ходе весеннего призыва: Н.В. Моисееву, заместителя главы Гаврилово-Посадского муниципального района – председателя призывной комиссии, всех членов призывной комиссии, работников военного комиссариата, глав и специалистов сельских и городских поселений. Благодаря всеобщим усилиям, весенняя призывная кампания прошла на должном уровне, план по призыву граждан на военную службу выполнен.

Престиж военной службы в вооруженных Силах России поднимается. Это почетная обязанность и конституционный долг граждан. Каждый молодой человек должен овладеть современными видами вооружений, военной техникой, а если возникает необходимость, встать на защиту Отечества, быть достойным славы отцов, дедов и прадедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11