Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.07.2018 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Просьбы жителей района не оставлены без внимания

Автор: Г. Чернов.

Улица Завокзальная

Информационная встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского с жителями города и района

В самом первом майском номере газеты «Сельская правда» рассказывалось о том, как в обновленном актовом зале районного Дома культуры прошла информационная встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского с жителями города и района. Зал с трудом вместил всех желающих пообщаться с руководителем региона, задать ему вопросы, обозначить наиболее острые проблемы муниципалитета. Вопросы создания новых рабочих мест в районе, наряду с газификацией, строительством и ремонтом дорог, совершенствованием системы здравоохранения и обеспечения лекарственными препаратами, повышением качества почтового обслуживания, развитием туризма и многие другие стали основными в ходе разговора С.С.Воскресенского с гаврилово-посадцами. Жители города и района, не успевшие озвучить свои вопросы в ходе встречи, передали главе региона письменные обращения, который их принял и обещал все рассмотреть.

В разговоре с директором МБУ «Надежда» Алексеем Витальевичем Блиновым мы выяснили, что просьбы жителей района не оставлены без внимания. Так, например, жители улицы Выгонная села Ярышево испытывали неудобства в вечернее время из-за частичного отсутствия уличного освещения. МБУ «Надежда» заключила договор с подрядной организацией, которая и выполнила все необходимые работы по его восстановлению.

Нуждаются, по мнению гаврилово-посадцев, на территории района в ремонте и асфальтовые дороги, в первую очередь «Гаврилов-Посад-Тейково». Именно по этой причине многие автомобилисты вынуждены были добираться до Иванова в весенний период через Суздаль. Как сообщил советник отдела содержания и сохранности автомобильных дорог Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Артем Павлович Осинкин, в текущем году на дороге от районного центра до поселка Петровский были выполнены работы по ямочному ремонту покрытия проезжей части общей площадью более 1,7 тыс. кв. метров на сумму 2 млн.213 тыс. рублей. Дорога сейчас находится в удовлетворительном состоянии.

Как известно, значительная часть дорог в районе и городе гравийные. Именно такой является и дорога по улице Завокзальной в городе Гаврилов Посад. Ее жители просили обратить на нее внимание, так как после осенне-весеннего периода проезжая часть нуждалась в ремонте. Согласно графику восстановления гравийных дорог, по договору найма МБУ «Надежда» заказала грейдер, который привел дороги такого типа на территории городского поселения в нормативное состояние, в том числе и на улице Завокзальной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42