Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.07.2018 15:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести из прокуратуры района

Автор: К. Ожегов
прокурор района

Житель Гаврилова Посада признан судом виновным в покушении на дачу мелкой взятки

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района поддержано государственное обвинение в отношении лица, совершившего покушение на дачу взятки должностному лицу.

При рассмотрении уголовного дела в отношении жителя г. Гаврилов Посад судом установлено, что 30.05.2018 г. в вечернее время подсудимый, находясь в кабинете ОНД Гаврилово-Посадского района УНПР МЧС России по Ивановской области, куда он пришел в указанное время, чтобы узнать о решении по материалу проверки в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, осознавая, что начальник ОНД является должностным лицом и в его обязанности входит рассмотрение материалов проверок, лично попытался дать последнему взятку в размере, не превышающем 10000 рублей, а именно одну денежную купюру достоинством 2000 рублей, в виде вознаграждения за обеспечение наступления желаемого результата для своего несовершеннолетнего ребенка, выразившегося в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 168 УК РФ. Однако свои действия до конца подсудимый довести не смог, т.к. начальник ОНД денежные средства не принял и сообщил о преступных действиях в полицию.

По результатам рассмотрения 12.07.2018 подсудимый признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.291.2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26