Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.07.2018 15:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футболисты «Колоса» участвуют в различных турнирах и завоёвывают награды

Автор: А. Пожилов

Продолжаются летние каникулы. У юных футболистов команды «Колос» сезон в самом разгаре. Вместе со своим бессменным наставником старшим педагогом МКУДОД ДФООЦ Феликсом Николаевичем Шагиным они продолжают участвовать в различных турнирах и возвращаться домой с заслуженными наградами.

В Вичуге прошли областные финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч». Наша команда «Колос» выступила в этих состязаниях двумя возрастными группами ребят: старшие 2005-2006 и младшие 2007-2008 годов рождения.

В старшей группе участвовали восемь коллективов из Иванова, Кинешмы, Вичуги, Заволжска, Родников, Гаврилова Посада.

В своей подгруппе наши ребята сыграли вничью 1:1 с командой ФК «Вичуга». Затем переиграли «Шаговец» (Вичуга) со счётом 8:1. В третьем матче наши футболисты сумели сыграть вничью 1:1 с будущим победителем этого турнира командой «Родник» (Родники).

Заняв второе место в подгруппе, наши ребята вышли в полуфинал, где в абсолютно равной борьбе уступили победителю другой подгруппы «Нашим Надеждам» из Кинешмы со счётом 0:1. В матче за третье место с командой ФК «Заволжск» чувствовалась усталость наших ребят, и в итоге обидное поражение со счётом 0:1.

Несмотря на дальнюю дорогу в пути на автобусе, два игровых дня, наши ребята, играя с сильнейшими командами области, выступили на турнире очень достойно. Команда «Колос» за четвёртое место награждена дипломом, а все ребята получили от спонсоров турнира компании «Кока-Кола» упаковку сладких напитков.

Состав команды «Колос»: вратарь М.Марков (игрок 2007 года рождения), Р.Дмитриев, С.Саввин, М.Кондратьев, И.Самойлов, Д.Никитин, Т.Ахмадов, И.Соколов, Д.Метлин, М.Углёв, А.Парышев (игрок 2007 года рождения).

В соревнованиях младшего возраста (2007-2008 годов рождения) участвовало двенадцать коллективов из Иванова, Кинешмы, Вичуги, Родников, Шуи, Приволжска, Тейкова, Старой Вичуги, Гаврилова Посада.

Наши ребята в своей подгруппе уступили сверстникам из Иванова 0:3, ФК Академии футбола (Шуя) 1:4. Затем в играх за 9-12 место переиграли ФК Тейково 4:1 (голы забили Н.Кочетков, А.Ереев и дважды отличился К.Павлов), «Искру» из Приволжска 3:0 (два мяча забил К.Павлов и один М.Марков).

Команда «Колос» показала хорошую игру. Она выступала в следующем составе: вратарь А.Данилов, М.Марков, А.Егоров, А.Ереев, И.Филиппов, А.Парышев, В.Рябов, К.Павлов, Н.Кочетков.

На соревнованиях в Вичуге исполнительный директор областной федерации футбола, представитель от Ивановского региона в Российском футбольном союзе Алексей Нагналов наградил тренера команды «Колос» Ф.Н.Шагина специальным призом за большой вклад в развитие футбола в Ивановской области. Он сказал: «Побольше было бы таких тренеров в Ивановской области, и наш российский футбол развивался бы намного быстрее».

В п. Ново-Талицы (Ивановский район) прошло первенство спортивной школы ОГБУ ДО ДЮСШ №5 по футболу (возрастная группа ребят 2004- 2007 годов рождения).

Наша команда «Колос» в итоге всех игр завоевала третье место. Она награждена грамотой, а все ребята получили бронзовые медали и грамоты.

Лучшим игроком турнира признаны Денис Никитин и Илья Артамонов. Им вручены грамоты.

Состав команды: М.Марков, В.Горбунов, В.Смирнов, И.Артамонов, Р.Дмитриев, С.Саввин, И.Самойлов, М.Углёв, М.Кондратьев, А.Егоров, А.Ереев, А.Парышев, Д.Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13