Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.07.2018 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живет село родное

Автор: И. Пучкова,
библиотекарь Новоселковской сельской библиотеки

Хор «Сударушка» и солисты Байковская Алена и Сердюк Анастасия.

День села

Моё село зовут глубинкой,

Тепло и ласково зовут

За тишину, за голубинку,

За невзыскательный уют.

За в ширь распахнутое небо,

За вескую весомость слов,

За то, что зори пахнут хлебом,

За откровенье соловьев.

Праздничная программа в честь 390-летия села Новоселка прошла в канун праздника Петра и Февроньи. День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце.

Праздник начался в 11 часов утра с детских развлекательных мероприятий. Ребята участвовали в игровой программе «Нам вместе весело». Катались с горы, прыгали на батутах, угощались попкорном и сладкой ватой. Можно было купить игрушки и сувениры, была организована продажа шашлыков.

В 15 часов жители села были приглашены в Дом культуры на торжественную часть. Свои поздравления жителям и гостям села адресовали глава администрации Новоселковского сельского поселения Ю.Н. Ефимов и глава Новоселковского сельского поселения, председатель СПК «Авангард» Д.В.Валов. На празднике так же присутствовали почетные гости — председатель Совета Гаврилово-Посадского района Сергей Семенович Сухов и депутат Ивановской областной Думы Артем Владимирович Рязанкин. Артем Владимирович вручил почетную грамоту областной Думы Тихомировой Валентине Александровне за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления. Много добрых слов почетными гостями было сказано и в адрес жителей, тружеников села Новоселка.

Человек родился — так много заложено в этих словах. Человек родился — значит на планете стало больше счастливых людей, тех, кто искренне ждал появление этого маленького человека на свет. В этом году наше село стало богаче на одного жителя. В семье Борисовых Семена Александровича и Ирины Валентиновны родился второй ребенок — дочка Карина.

К сожалению, с каждым годом все меньше становится в нашей школе учеников. Вот и в праздничный день на сцену были приглашены всего два будущих первоклассника: Гришина Юля и Приходько Матвей. Ведущие праздника Уланова И.В. и Гаврилова О.А. устроили ребятам настоящий экзамен. Задавали «провокационные» вопросы, с которыми дети справились на отлично.

Вслед за будущими первоклассниками на сцену поднялись выпускники — Никита Клемин, единственный выпускник Новоселковской школы, и Мария Сосина , выпускница 11 класса одной из школ города Иваново.

По данным Всемирной организации здравоохранения, долгожителями называют тех, кому 90 и более лет. И в нашем селе есть такая женщина. Все односельчане и гости праздника приветствовали Смурову Лидию Ивановну. В марте этого года она отметила свое 90-летие.

Из всех человеческих отношений семья — это самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей служат самыми прочными законами всего человеческого блага! В мае — июне в нашем селе родились две молодые семьи — семья Хасаиновых (Евгений и Екатерина) и семья Пучковых (Вячеслав и Елена).

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пары, которые много лет идут рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии — с серебряной свадьбой Сергея Александровича и Ольгу Николаевну Сахаровых и Алексея Владимировича и Елену Юрьевну Трофимовых.

В этом году жители нашего села отметили и юбилеи. И мы, следуя доброй традиции, в день рождение села чествовали наших дорогих именинников, тех, кто пополнил ряды уважаемых пенсионеров — Малыгину Марину Валентиновну и Булавина Николая Александровича.

Не перевелись в нашем селе и доблестные защитники Отечества. Совсем недавно, отслужив срочную службу в рядах Российской Армии, вернулись в родные края наши ребята — Горев Алексей и Трофимов Павел. Накануне праздника пополнил ряды Вооруженных Сил Власов Николай. Продолжают служить по контракту наши земляки Сердюк Дмитрий и Максимов Юрий . Мы желаем им благополучной службы, быть стойкими и мужественными.

Очень приятно видеть, как украшают наше село люди своим трудом. И мы знаем, что каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы во дворе и возле дома была чистота, посажены цветы возле домов, в палисадниках. В каждом цветке – любовь и вдохновение селян, безграничная любовь к родной земле, к красоте. Как не вспомнить слова классика о том, что красота способна спасти мир!

Сколько надо приложить сил и терпения, чтобы сделать всё то, что украшает ваш двор. Большое спасибо за ваш труд, за вашу фантазию и любовь к своему родному уголку. В фойе Дома культуры была оформлена фотовыставка «Живет село родное», с которой познакомились сельские жители и гости.

Настоящим украшением села являются его жители — добрые, трудолюбивые люди. Слова благодарности были сказаны тем людям, без кого жизнь нашего села была бы неполноценной. Это учителя, медработники, работники отделения связи, торговли, работники администрации и СПК «Авангард». А без культработников и участников художественной самодеятельности наша жизнь была бы еще и скучной. Нельзя не отметить и тех, кто радует нас своими талантами. Все поздравительные музыкальные номера приготовили для жителей и гостей праздника талантливые артисты Новоселковского Дома культуры. Очень душевно прозвучали в этот день стихи о родном селе Агеевой Людмилы Александровны, которые были адресованы землякам. Принимал поздравления и хоровой коллектив «Сударушка», который в июне участвовал в областном конкурсе патриотической песни «Славим Россию» в г. Иваново и получил Диплом III степени.

Выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание финансовой поддержки в проведении различных мероприятий в нашем селе СПК «Авангард», индивидуального предпринимателя Мухина Валерия Алексеевича.

Благодарим индивидуальных предпринимателей Черепкова Станислава Владимировича и Сизова Андрея Геннадьевича за оказанную материальную помощь в проведении праздника.

Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи.

Уверены, что такой пример показателен и для других благотворителей.

Пусть доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.

Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стала дискотека под открытым небом и праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5718