Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.07.2018 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельский парк обрёл вторую жизнь

Автор: И. Ткачёва
главный специалист отдела по благоустройству УМХ

На снимке: Новоселковский парк.

К 230-летию города

Конкурс школ района «Проекты озеленения с элементами благоустройства населенных пунктов, их реализация» — на этапе реализации проектов. Новоселковская ОШ первая отчиталась о проведенной работе по проекту «Мы помним, чтим, гордимся!», выполненной в парке им. 65-летия Победы в центре села Новоселка. Судейская коллегия отметила сделанный большой объем работ: вычищена вся территория, восстановлено панно «Журавли», сделаны клумбы, подросла аллея берез, высаженная школьниками. Можно сказать, сельский парк обрел вторую жизнь. Молодцы, ребята! Спасибо руководителю команды Ирине Аркадьевне Губской! Другие школы (5 команд) перенесли приемку объектов на август, тогда и определятся победители.

В соответствии с положением о конкурсе все его участники обязательно выезжают на экскурсию в какой-нибудь город с повышенным уровнем благоустройства, чтобы почувствовать на себе, что такое комфортность городской среды, увидеть примеры объектов благоустройства. В этом году была поставлена еще одна задача: найти какую-нибудь идею для проекта 2019 юбилейного для нашего города года!

Выбрали для поездки Ярославль. Представитель МБУ «Горзеленхозстрой г. Ярославль» познакомила ребят с объектами благоустройства, цветниками, созданными учреждением. Кстати, были клумбы с тематикой «Футбол 2018». Ребята также понаблюдали за процессом создания вертикальной клумбы, посмотрели, как идет реконструкция Демидовского сквера с укладкой рулонного газона, созданием бордюров из многолетников и кустарников. Потом отдохнули в зоопарке.

Поездка была полезной. Команда Гаврилово-Посадской СШ № 1 предложила создать в 2019 году клумбу с выложенной из цветов надписью «230 лет городу». Время для разработки такого проекта, для определения места размещения данного цветника есть – будем думать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6