Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.06.2018 16:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья – это любовь, тёплые отношения и поддержка друг друга

Автор: Н. Михайлова.

Участники посиделок клуба «Рябинушка».

Отрадно, что среди череды майских праздников не затерялся тот, который называется Международным днём семьи. Это очень важно для каждого из нас — и взрослых, и детей. В районе ему были посвящены многие мероприятия. О некоторых из них «Сельская правда» уже рассказывала. Сегодня — о тех, о которых не успела.

К этому замечательному дню были приурочен конкурс-фестиваль детского творчества «Золотой улей», который в восьмой раз проходил в нашем районе, в этот раз — в обновлённом зале РДК. О том, как он был организован, «Сельскую правду» проинформировали из УККСВ райадминистрации.

В фестивале приняли участие коллективы районных учреждений культуры, более 150 участников! Зрители громкими аплодисментами встречали их в составе вокальных и хореографических номеров! Свои способности участники продемонстрировали также в номинациях «Художественное творчество» и «Инструментальное искусство».

После выступлений настал самый волнительный момент — это награждение. Победители фестиваля были отмечены по пяти номинациям в трёх возрастных группах. Мы поздравляем всех победителей и участников. Все они названы в сообщении в газету.

Интересным и содержательным был рассказ учителя Новосёлковской основной школы Л. Б. Филатовой о том, как провели День семьи в местном ДК. Игровую программу с элементами инсценировок для них подготовила заведующая Домом культуры И. В. Уланова. По окончании программы она тепло поздравила ребят с праздником и пожелала беречь своих близких, помогать родителям, потому что семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме, а это любовь, царящая в нём, тёплые отношения, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В семье человек рождается не только физически, но и духовно! Семья — это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!

День семьи побуждает нас всех снова собраться в семейном кругу, провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми. В этот день в читальном зале городской библиотеки прошли посиделки под названием «Наш семейный очаг», на которые собрались члены клуба «Рябинушка». Гости клуба узнали о семейных традициях праздника — огромной мастерской, в которой рождаются радость, творчество, игра, искусство, умение, вдохновение и много, много всего. Традиции, которые мы чтим и соблюдаем, даже преображают пространство, творят особую атмосферу.

Прозвучали высказывания известных писателей и поэтов о доме, любви, семье — Э. Асадова, Н. Асеева, А. Суслова, А. Дементьева.

Викторина «День семьи» помогла вспомнить участницам посиделок множество пословиц и поговорок о родном доме, семье, браке, найти качества, которые должны проявлять члены семьи по отношению друг к другу, и трудно ли создать счастливую семью.

Конкурс «Кулинарные способности» напомнил участницам рецепты современных блюд, а также об истории и особенностях кухни разных стран. Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке за чашкой чая. Об этом в письме в «Сельскую правду» рассказала И. Н. Денисова, библиотекарь читального зала городской библиотеки.

Не обошли вниманием этот праздник и в детском отделе городской библиотеки. Ему посвящалась новая выставка «Через книгу — к добру и свету!» Её цель — возрождение традиции семейного чтения. А предваряет экспозицию эпиграф «Семья вся вместе — душа на месте!» Познакомиться на выставке можно со многими произведениями великих и известных писателей: В. Распутин «Уроки французского», В. Катаев «Цветик — семицветик», Н. Носов «И я помогаю», В. Осеева «Волшебное слово», а также с книгами о пользе чтения, русском фольклоре, сказках, энциклопедиях для «почемучек» и многом другом. Обо всём этом было сообщение в редакцию библиотекаря отдела И. Н. Ковалёвой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187