Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.06.2018 08:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Край любимый, край заветный мой!»

Автор: М. Пучкова, заведующая Шекшовским ДК.

В зеленом уборе сады и бульвары

И прелесть летних цветов.

Любуюсь твоей красотою, друг старый,

Моё дорогое село.

Пусть песня о празднике дальше летит,

Пусть яркое солнце светит в пути!

Селу дорогому ласково скажем:

«Живи на здоровье, цвети и расти!»

Этими словами в минувшие выходные в Шекшове на площади у Дома культуры началось торжественное мероприятие, посвящённое Дню села. Погода в этот день всех радовала ярким солнышком и тёплым ветерком, поэтому уже с самого утра на площади было много народу. И разгуляться было где. Для детей была организована работа мобильных детских площадок, где ребята с большим удовольствием качались на качелях, ездили на машинках, прыгали на батутах и участвовали в других игровых аттракционах. Было чем и полакомиться. Один только аромат сладкой ваты, попкорна, пирогов и шашлыков пробуждал аппетит у присутствующих. Также была организована увлекательная лотерея и продажа различной сувенирной продукции.

Торжественную часть открыл глава Шекшовского сельского поселения Сергей Викторович Коротков. Он поздравил всех собравшихся с Днём села и отметил, что наше село становится краше год от года, и всё это заслуга людей разных профессий и увлечений, делающих его прекрасным. За вклад в обновление и процветание родного края были награждены благодарностями и сувенирами: жители многоквартирного дома 4А на ул. Конец, работники детского сада и школы, семья Назаровых Александр Анатольевич и Ольга Анатольевна, семья Балашовых Николай Алексеевич и Татьяна Анатольевна, Григорий Арнольдович Ивонтьев, Вячеслав Анатольевич Матвеев, Елена Сергеевна Якунина, Людмила Алексеевна Бугрова и Галина Александровна Писаненко.

В этот день нас не забыли и гости из Гаврилова Посада. Много добрых и тёплых слов было сказано в адрес жителей, когда с поздравлениями на сцену поднялись заместители главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир ЭдкарьевичТензок и Галина Вячеславовна Балко.

Председатель СПК «Заря» Григорий Арнольдович Ивонтьев со сцены чествовал в этот день лучших работников хозяйства: Дениса Евгеньевича Недорубова, Сергея Евгеньевича Бычкова, Нину Анатольевну Куровскую и Александра Александровича Ракова. Он вручил им грамоты и памятные подарки за отличную работу. Также за добросовестный труд от профсоюза СПК «Заря» подарки получили Светлана Михайловна Михеева и Любовь Николаевна Бородинова.

С поздравительной речью и добрыми пожеланиями выступила староста села Шекшово Людмила Алексеевна Бугрова.

Как и принято в этот день, на протяжении всего праздника звучали поздравления для будущих первоклассников и выпускников школы, а также для самых маленьких жителей. Без внимания не остались и те, кто ушёл на пенсию; именинники, отметившие круглые даты и, конечно же, самые уважаемые жители –старожилы села. Всех ждали небольшие подарки и, конечно же, разнообразные номера концертной программы.

Праздничное представление включало в себя выступление участников художественного коллектива Шекшовского Дома культуры. Хочется сказать слова благодарности всем артистам, которые пели, танцевали, участвовали в сценках и просто дарили всем присутствующим на празднике хорошее настроение. А это: Анастасия Бугрова, Эльвира Шаврикова, Вадим Пучков, Алина Евдокимова, Никита Улько, Ярослава Насырова, Анастасия Селезнёва, Егор Базулин, Доминика Парфёнова, Полина Шмелёва и Тимофей Петров. Выступления сопровождались бурными аплодисментами зрителей. И на этом праздник не закончился. Вечером всех ждали праздничный салют и весёлая дискотека под открытым небом.

Выражаем благодарность спонсорам нашего праздника, а именно — главе Шекшовского сельского поселения Короткову Сергею Викторовичу; председателю СПК «Заря» Ивонтьеву Григорию Арнольдовичу; предпринимателям: Костроминой Наталье Александровне и Беззубовой Любови Юрьевне; председателю СПК «Рассвет» Лаптеву Андрею Юрьевичу. Спасибо большое всем, кто принял участие в организации Дня села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6