Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малый и средний бизнес - фактор роста экономики

Автор: И. Касицкая.

Предпринимателей поздравляют В. Ю. Лаптев и С. С. Сухов.

В 1991 году в России был принят закон, разрешающий предпринимательство — образование предприятий от имени физического лица. При новом политическом устройстве общества бизнес — деятельность стала одной из важных в развитии страны. В 2007 году Президент РФ В. Путин подписал Указ о назначении профессионального праздника — Дня российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая.В этот молодой праздник современной России чествуются люди инициативные и предприимчивые, сумевшие наладить и развить свое дело, те, кто вносит значительный вклад в экономику нашей страны.

На торжественном мероприятии в честь профессионального праздника в районном Доме культуры собрались инициативные и энергичные люди, организовавшие и развивающие свое дело в нашем районе, официальные лица, пришедшие поздравить предпринимателей. В фойе все желающие смогли познакомиться с информацией о представителях среднего и малого бизнеса на стенде, а также обменяться мнениями, поделиться опытом организации и развития бизнеса.

Чествование прошло в большом зале районного Дома культуры. Ведущие мероприятия Ю. Меркулова и Ю. Завивалов, работники сферы культуры, создавали особую праздничную атмосферу. Открывая праздник, они отметили, что средний и малый бизнес — важнейший фактор роста экономики Гаврилово-Посадского муниципального района: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Будущее района напрямую связано с перспективами привлечения серьезных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе знаний. Сегодня не просто развивать и поддерживать бизнес, и с каждым годом делать это все сложнее, необходимо находить правильные решения, преодолевать преграды и обеспечивать развитие предприятий на долгосрочный период. На основе лидерских качеств, целеустремленности и преданности делу создается созидательный импульс движения вперед, к намеченной цели. Предприниматели становятся катализатором роста своих предприятий и экономической системы в общем.

Ведущие выразили искреннюю признательность виновникам торжества за энергию, настойчивость, инициативность и предложили вниманию собравшихся видеофильм о предпринимательстве в районе.

Своё дело — выбор инициативных людей, которые стремятся изменить жизнь к лучшему и умеют решать нестандартные жизненные задачи. В их адрес звучат поздравительные слова от В. Ю. Лаптева, главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района; С. С. Сухова, председателя Совета Гаврилово-Посадского муниципального района. В торжественной обстановке были вручены награды индивидуальным предпринимателям. Благодарственным письмом «За стабильную работу, сохранение рабочих мест и активную жизненную позицию» В. Ю. Лаптев наградил руководителя группы компаний «Формэкс» О. Д. Марченко. «За высокую социальную ответственность, отзывчивость и оказание благотворительной помощи» ИП А.П. Шутова. Благодарственным письмом «За успешный старт в развитии бизнеса» награждены директор ООО «Политекс Пром» Е. В. Швецов, индивидуальные предприниматели О. В. Алексеева, Д. Ш. Магомедова. В качестве музыкального подарка для виновников торжества прозвучала песня в исполнении артистов Ивановской областной филармонии.

Затем слово для поздравления и вручения наград было предоставлено И. Ф. Сидориной, депутату Ивановской областной Думы; председателю комитета по бюджету, члену комитета по экономическому развитию, комитета по социальной политике, и О. В. Ботовой, члену Общественной палаты Ивановской области, директору ООО «СтройГрад», члену президиума Ивановского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России». Они, в частности, отметили, что предприимчивость — ценное качество человека, суметь достичь успехов в сложных условиях непросто, необходимо сочетать блистательные способности с упорным трудом. В этом отношении предприниматели служат примером для подражания. «За активную жизненную позицию, меценатство и вклад в социально-экономическое развитие Гаврилово-Посадского муниципального района» Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вручено Н. В. Молчанову, генеральному директору ЗАО «Гаврилов-Посадагропромснаб». Благодарностью Ивановской областной Думы «За активное участие в общественной жизни района» награжден И. Ю. Хмыкин, депутат Совета Новосёлковского сельского поселения.

Церемонию торжественного награждения продолжила Н. В. Порядкова, заместитель начальника Управления развития инвестиционной деятельности и предпринимательства, начальник отдела инвестиционной политики и содействия реализации инвестиционных проектов. Она вручила Благодарность Департамента экономического развития и торговли Ивановской области А. В. Подшибякину, директору ЗАО «Гаврилово-Посадский хлебопродукт», — за многолетний, добросовестный труд и значительный вклад в развитие экономики Ивановской области.

Слово для поздравления было предоставлено А.Ю. Жбанову, генеральному директору Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области, А.Р. Ваганову, уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ивановской области, и А. А. Самсину, заместителю командира воинской части 34048 по работе с личным составом.

С. В. Коротков, глава Шекшовского сельского поселения, выразил благодарность А. Н. Савину, индивидуальному предпринимателю, — «За активную гражданскую позицию, плодотворное сотрудничество, отзывчивость, оказание спонсорской помощи и общественную деятельность на благо жителей Шекшовского сельского поселения».

Затем на сцену поднялся Ю. Н. Ефимов, глава Новосёлковского сельского поселения. Он сказал немало добрых, теплых слов в адрес представителей среднего и малого бизнеса. Он выразил благодарность индивидуальному предпринимателю А.Г. Сизову «За активную гражданскую позицию, плодотворное сотрудничество, отзывчивость, понимание и оказание помощи в проведении социально — значимых мероприятий на территории Новоселковского сельского поселения». «За большой вклад в проведение культурно-массовых и общественно-значимых мероприятий на территории Новоселковского сельского поселения» Ю.Н. Ефимов выразил благодарность И.Ю. Хмыкину, индивидуальному предпринимателю. С. В. Черепков, директор ООО «Русь», награжден благодарностью «За активную гражданскую позицию, плодотворное сотрудничество, отзывчивость, понимание и оказание материальной помощи в проведении социально-значимых мероприятий на территории Новоселковского сельского поселения». В знак признательности заслуг предпринимателей артисты Ивановской филармонии дарят музыкальный подарок.

Хороший предприниматель – это, в первую очередь, трудоголик, человек, который не боится брать на себя ответственность и рисковать. Предприниматели — не просто люди, работающие на «себя», а обеспечивающие население своей малой родины товарами и услугами, а также рабочими местами. Они создают крепкий фундамент для успешной жизни общества, иными словами, формируют социально-экономические условия, улучшая их год от года. Самым добросовестным предпринимателям, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы в бюджеты фондов: Пенсионного и социального страхования, в срок и без ошибок представляют все документы по персонифицированному учету – слова благодарности от представителей фондов.

Е. И. Гуськова, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Гаврилово-Посадском муниципальном районе, в своём поздравлении подчеркнула, что собственное дело – нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит неоценимый вклад в социально-экономическое развитие родного района. С. Е. Лобанова, уполномоченный представитель государственного учреждения – Ивановского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации, объявила благодарность С. М. Пержола, директору ООО «Контакт», и А. В. Базулину, индивидуальному предпринимателю «За достижение высоких результатов в работе по соблюдению норм Федерального законодательства в области обязательного социального страхования, создание здоровых и безопасных условий труда».

Тёплыми были приветственные слова в адрес предпринимателей С. Ю. Фадеевой, руководителя Территориального управления социальной защиты населения. Она поблагодарила всех, кто не остается равнодушным, принимает активное участие в благотворительных акциях, оказывает помощь нуждающимся. Она выразила благодарность Н. В. Молчанову «За совместную деятельность в реализации государственных полномочий по оказанию социальной помощи семьям».

Самой лучшей наградой для предпринимателя всегда было и будет развитие и процветание бизнеса. На протяжении всего мероприятия звучали искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации предпринимательских идей, надежных партнеров по бизнесу, стабильных доходов, выгодных сделок и реализации бизнес-проектов, удач и побед.

Для виновников торжества состоялся концерт артистов Ивановской государственной филармонии.

Предприниматели остались довольны мероприятием, проведённым в честь профессионального праздника. От их имени И. Астафьева, В. Борникова, М. Лучанинова через газету выражают благодарность команде В. Ю. Лаптева за подаренный праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12