Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.06.2018 15:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пуговки» и «Ручеёк» выступили на фестивале «Золотая легенда»

Автор: Елена Лапушкина, руководитель коллективов «Пуговки» и «Ручеек», РДК.

 На фестивале «Золотая легенда».

Тема творческого развития и становления подрастающего поколения актуальна во все времена. У нас много одаренных детей и молодежи. Однако даже самым редким талантам требуются благоприятные условия для дальнейшего развития. В этой связи фестивали творческого объединения «Триумф» имеют особую значимость. «Триумф» — это организация Международных конкурсов и фестивалей, мастер — классов, семинаров, тренингов в области культуры и искусства в России и за рубежом в различных жанрах искусств.

«Триумф» проходит при поддержке «Санкт-Петербургской Академии последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой. Они не только предоставляют возможность для самореализации, обмена опытом, но и для дальнейшего личностного развития.

25 мая детские танцевальные коллективы «Пуговки» и «Ручеек» районного Дома культуры стали участниками Международного фестиваля музыкально — художественного творчества «Золотая легенда», который проходил в г. Суздаль. Разнообразны адреса участников: Санкт-Петербург, Московская область, Тульская, Саратовская, Нижегородская, Владимирская, Ивановская и др. Фестиваль проходил три дня. Приятным для нас стало участие коллективов в торжественном открытии фестиваля. Буквально на наших глазах, в течение 30 минут умелыми профессиональными действиями режиссера и хореографа была выстроена танцевальная картинка открытия. Нас всех переполняли эмоции. Восторг, восхищение, яркость сценических костюмов, игра света — всё это было реально.

26 мая вечером состоялись торжественное награждение и Гала — концерт. Коллектив «Пуговки» выступил в номинации «Дебют», они были самыми юными участниками фестиваля «Золотая легенда». Почетная награда, которая их ждала — Диплом лауреата 2-й степени. Коллектив «Ручеек» представил два номера в номинации — «Эстрадный танец» — удостоен Диплома лауреата 3-й степени. После награждения в холле городского туристического центра для детей состоялась дискотека.

Фестиваль «Золотая легенда» обогатил его участников в области музыки и хореографии. Он открыл новые пути для творческого роста и продвижения вперед. Для руководителей это бесценная возможность получить новые знания, познакомиться с педагогами и звездами мировой величины и получить огромный заряд вдохновения для будущих свершений. Хочется поблагодарить родителей за то, что они охотно откликнулись, помогли денежными средствами, которые надо было внести за каждый коллектив. Огромное спасибо вдохновителю на участие в фестивале — Коньковой Н. В., заместителю директора районного централизованного клубного объединения. Она сделала большую работу в плане оформления документации и отправки писем организаторам фестиваля. Всем ребятам, которые с гордостью представили наш город Гаврилов — Посад, тоже спасибо. Благодарим мастера по пошиву костюмов Малятину Т.Н., она всегда, в любую минуту, идет навстречу, а также водителя Шишкина П. Н. Только так, общими усилиями, делаются большие и добрые дела. Всем спасибо!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7