Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.06.2018 13:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В восьмой спартакиаде стали бронзовыми призерами

Автор: Н. Божуков.

Финал восьмой спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области состоялся в середине июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» областного центра. Наша команда стартовала в нем в ранге трехкратного победителя и призера этого турнира. Его участниками в результате отборочных и полуфинальных встреч также стали команды городов Иваново и Вичуга, Ивановского районов. Как и в полуфинале, они соревновались в пяти видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе и эстафетном беге.

В первой игре жребий свел гаврилово-посадцев с командой городского округа «Вичуга». Начались соревнования с «челночной» эстафеты, в которой вичужане оказались быстрее. Поединок на волейбольной площадке в очередной раз доказал, что это «наш» вид спорта. В обеих партиях гаврилово-посадские волейболисты были значительно сильнее- 25:17 и 25:11 и полностью контролировали ход игры. В следующем виде — настольном теннисе – они одержали также уверенную победу, оказавшись сильнее в двух играх из трех. Уверенно переиграли своих соперников Борис Наумов и Надежда Пономарева. И если согласиться с тем, что в метании дротиков в цель (дартсе) главное не умение, а удача, то она в этот раз была точно на стороне нашей команды. Вичужане бросали первыми и набрали в итоге 211очков. Перед заключительной попыткой гаврилово- посадские спортсмены отставали от этого результата на двадцать пять очков. Последней в нашей команде метала дротики в мишень Екатерина Щеголева, которая тремя точными бросками, показав лучший результат, принесла в копилку команды 26 очков и победу в этом соревновании! Решающей стала встреча по мини-футболу, в которой вичугские футболисты, действуя тактически грамотно, комбинационно, одержала уверенную победу. Таким образом, команда из Вичуги в решающем поединке встретилась с победителем другой пары — командой городского округа «Иваново» в борьбе за чемпионской звание и награды.

Гаврилово-посадцы в матче за бронзовые медали соперничали с Ивановским районом. Первым видом стал мини-футбол. Всю игру наши футболисты были в роли догоняющих, уступая по ходу то один, то два мяча. Итог: 3:2- в пользу Ивановского района (два мяча у нас забил С.С.Маркичев). На волейбольной площадке ивановцы не сумели оказать достойного сопротивления нашим спортсменам, проиграв обе партии. А вот за теннисным столом они полностью отыгрались, выиграв все три встречи, и были точнее в дартсе (220:206). Судьба третьего места решалась в заключительном виде- эстафете. Победа в ней была присуждена гаврилово-посадцам, так как судьи зафиксировали нарушение правил соперниками при передаче эстафетной палочки. В итоге команда Гаврилово-Посадского района завоевала бронзовые медали спартакиады, а победителем стала команда городского округа «Иваново», победившая в финальной встрече команду из Вичуги.

Победителей и финалистов с окончанием турнира и достигнутыми результатами поздравил председатель регионального парламента Виктор Смирнов. По словам спикера областной Думы, в турнире участвуют люди, трудящиеся в органах местного самоуправления, для которых здоровый образ жизни является основой для пропагандистской деятельности среди земляков в муниципальных образованиях региона. Парламентарий поздравил всех участников вне зависимости от занятых мест в итоговой турнирной таблице: «Спартакиада органов МСУ – это те соревнования, в которых проигравших не бывает».

Совместно с начальником регионального департамента спорта Антоном Лопатиным и председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» Ольгой Бузулуцкой Виктор Смирнов вручил кубки и дипломы победителям и призерам соревнований.

Восьмая спартакиада органов местного самоуправления Ивановской области завершена. Ждем новых встреч и побед! Верим в команду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5