Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.03.2018 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детскому саду № 2 - 25 лет!

Автор: И. Касицкая

Большой праздник, посвященный двадцатипятилетнему юбилею детского сада № 2, который находится на улице Советская нашего города

Поздравление от В. Ю. Лаптева и А. Д. Прыгуновой.

Танец «Матрешки».

Поёт Е. Л. Пронина.

Несмотря на немартовскую морозную погоду, у виновников торжества и приглашенных гостей было светлое, радостное настроение. Среди них: В. Ю. Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района; Н. В. Моисеева, заместитель главы администрации района; А. Д. Прыгунова, начальник райоо; О. Н. Запахова, зам. начальника райоо, заведующие детскими садами № 1 и № 2 города, родители детей, посещающих дошкольное учреждение, и другие.

Торжество проходило в нарядно украшенном зале. На сцене крупными цифрами — 25, детские игрушки, цветы, на стене — фотографии ребят, воспитанников детского сада. Все нарядные: и воспитанники, и сотрудники. Чувствуется, что готовились к торжеству. Царит доброжелательная атмосфера, настроение у виновников торжества и гостей приподнятое, смех, шутки слышатся повсюду. Кажется, что и любимые детьми игрушки улыбаются, смотрят на ребят с особой теплотой и любовью.

Радовала пришедших на праздник выставка семейного творчества. Любой желающий смог познакомиться с различными поделками — шляпами. В их изготовлении были использованы бумага, нитки и ткани, картон, различные украшения. Техника изготовления сама за себя говорит — нет предела творческой фантазии. Эффектно выглядели шляпки в виде капора, с декоративной отделкой и вышивкой ручной работы. Были представлены и фетровые дамские шляпки, украшенные яркими цветами, и ковбойские шляпы для мальчиков, легкие и стильные головные уборы для пляжа. Одним словом, красота. Это хороший пример проведения с пользой семейного досуга, когда за изготовлением изделия и взрослые, и дети. Все шляпы можно сравнить с маленьким рукотворным чудом, они сделаны с теплотой и любовью, добротой и старанием.

Торжественно и красиво начался концерт, посвященный юбилейной дате. Под звуки песни «Маленькая страна» выходят ведущие праздника — С. В. Куликова и А. В. Чеснокова вместе с детьми. Они приветствуют собравшихся на торжество, посвященное двадцатипятилетнему юбилею детского сада № 2. Все вместе исполняют гимн своего дошкольного учреждения: «Оли, Тани и Марины … все мы дружная семья, воспитатель ты и я!». Затем на сцену выходят ребята из младшей дошкольной группы и исполняют танец «Колобок». С улыбкой зрители наблюдали, как малыши старательно выделывали танцевальные па, изредка смотря на свою воспитательницу, которая переживала за ребят. Танец получился очень добрый и милый.

Заведующая детским садом Т. В. Устинова тепло приветствовала виновников торжества и гостей праздника. Она, в частности, отметила, что воспитание — сложная, трудная задача. Дружный коллектив, любящий детей, старается последовательно её решать, используя накопленный за долгие годы работы опыт и современные инновационные технологии. В детском саду царят особая атмосфера, особый дух. Воспитатели и воспитанники – одна большая семья. Сколько добра, мудрости и внимания проявляют наставники! Они переживают за детей, радуются их успехам, умеют понимать и помогать каждому. За двадцать пять лет из стен детского сада вышло 504 выпускника. Со дня открытия детского сада в нём работают С. В. Куликова, Н. Е. Голубева, долгие годы Е. Л. Пронина, Ж. А. Субботина и другие. Добрые слова были сказаны в адрес ветеранов: В. В. Данилушкиной, Л. В. Травиной, Т. И. Гордеевой, Л. А. Прохоровой, В. Е. Алексеевой, Л. Н. Максимовой и других.

Т. В. Устинова благодарила гостей за внимание и поддержку детского дошкольного учреждения, своих коллег и ветеранов — за добросовестный труд, пожелала коллективу дальнейших успехов в работе.

Под звуки весёлой песенки: «Поплясать немножко вышли матрешки-крошки…» на сцене в танце закружились девочки из средней группы детского сада. В одинаковых платьях и платочках с улыбкой на лицах они смотрелись, как сегодня говорят, круто! Ребята, посещающие старшую группу, исполнили танец «Валенки». Задорно, весело, с русским размахом «зажигали» они на сцене. Никого в зале не оставил равнодушным танец.

Празднично прошло дефиле шляп. Маленькие участники конкурса демонстрировали головные уборы, которые они сделали вместе со взрослыми. Получилось очень забавно. На сцене девочки радовали дамскими шляпками, мальчики — гусарскими, ковбойскими, иными словами, настоящими мужскими. Громкими аплодисментами собравшиеся приветствовали юных моделей.

В день рождения, а особенно в юбилейный, неизменный атрибут — торт. На сцену его выносит Т. В. Устинова, и начинается хоровод: «Как на праздник — день рожденья — испекли мы …». Е. Л. Пронина исполнила песню, а девочки танцевали, создавая тем самым великолепный фон.

В ответном слове гости сказали немало добрых слов в адрес коллектива детского сада. Прежде всего, благодарили за воспитание и поддержку детей, заботу, тепло и любовь, надежное плечо. Вот уже двадцать пять лет растут и развиваются в детском саду ребята. За эти годы из дошкольного учреждения вышли сотни выпускников. И все они добрым словом вспоминают детский сад и воспитателей. В. Ю. Лаптев и А. Д. Прыгунова с удовлетворением отмечали, что нынешние педагоги сочетают практику с теорией, воспитывают с детских лет настоящих граждан великой страны — России, учат малышей читать и писать, песни петь и рисовать, спорить и решать, соглашаться и возражать, уважать взрослых. Немало было сказано добрых пожеланий и напутствий. Праздник оказался щедр и на подарки. В. Ю. Лаптев и А. Д. Прыгунова вручили Т. В. Устиновой сертификаты на приобретение необходимого для детского сада оборудования, которое будет использовано в дальнейшей работе.

От имени родителей слова признательности в адрес педагогического коллектива выразила И. Г. Борисова. Приветствие от ветеранов, бывших работников детского сада, прозвучало от Л. В. Травиной. Она, в частности, подчеркнула, что у всех работников, бывших и нынешних, были и есть свои секреты в работе, из них складывается успех, но по-прежнему главное на протяжении долгих лет — дети. Педагоги мотивируют ребят с детских лет быть целеустремленными, реализовывать себя в интеллектуальной деятельности, физическом развитии и спорте. В будущем это им позволит созидать, делать научные открытия, быть успешными и востребованными в обществе, достигать высоких результатов.

Не зря малыши в один голос говорили: «Нет счастливей на планете нашей доброй детворы. Этот лучший день на свете будем долго помнить мы!» С юбилейным днем рождения, детский сад!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25