Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.12.2018 14:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чашка добра»

Автор: И. Касицкая

Во время акции «Чашка добра»

Благотворительная акция

Благотворительность стала приметой нашего времени. Зародилась она ещё в Древней Руси и проявлялась в готовности помочь слабому, накормить голодного, протянуть руку помощи нуждающемуся. Именно эти нравственные законы являются для нас вечными ценностями. Только они дают возможность человеку в сложном современном мире не потерять себя, своей души, наполняют смыслом нашу жизнь и дают право каждому называться Человеком.

Больше всего нуждаются в защите дети, инвалиды, люди старшего поколения. Обычно это бремя ложится на их близких, родных, которым очень тяжело и морально, и материально, но есть помощь и со стороны благотворителей, цель которых делать людей добрее и помочь тем, кому действительно нужна поддержка.

Не случайно возникла идея проведения Дня благотворительности. В 2012 году последний вторник ноября был объявлен Международным днём благотворительности «Щедрый Вторник». Он получил распространение более, чем в 100 странах мира. В этот день миллионы людей делают добрые дела и говорят об этом.

В нашей стране первый «Щедрый Вторник» прошёл 29 ноября 2016 года. В 2017 году он состоялся 27 ноября. За два года к движению в России присоединились более 1900 партнеров из более, чем 227 городов и населённых пунктов. За это время от Калининграда до Камчатки в поддержку «Щедрого Вторника» прошло более 35000 благотворительных событий. Более 13 тысяч человек приняли участие в флеш-мобе «Неделя признаний». Жители нашего города не остались равнодушными к этой акции и с энтузиазмом приняли участие в ней.

Филиал ОБУСО «Комплексный Центр социального обслуживания населения по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» организовал мероприятие «Чашка добра». Для всех желающих жителей города и района на центральной площади Гаврилова Посада, около районного Дома культуры, был накрыт стол с самоваром, чаем и кофе, по громкоговорителю транслировалось сообщение о проходящей акции. Серебряные волонтёры и школьники-волонтеры угощали всех желающих горячими напитками и в личной беседе предлагали гражданину принять участие в благотворительной акции, которая проводилась с целью поддержки малообеспеченных категорий населения. Её организаторы предлагали участникам пожертвовать любую денежную сумму на благотворительность.

В акции «Чашка добра» приняли участие более сорока человек. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся.

Жители нашего города были удивлены проводимым мероприятием, потому что подобное никогда в Гавриловом Посаде не проводилось, ими было сказано немало добрых слов и пожеланий, одно из которых проводить акции с целью помощи нуждающимся как можно чаще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7